42607 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Baustatik Teil 1 Grundlagen

G. Lohmeyer
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: B.G. Teubner, Stuttgart, 1980. Format 16 x 23 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 196 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Gebrauchsspuren am Einband. Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers E12486

2.

Schritt für Schritt Gärten im Landhaus-Stil

Ann James (Text) Niel Sutherland (Foto)
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl Müller, Erlangen, 1997. Format 29 x 26 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 92 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. Original-Pappband, Buchnummer des Verkäufers E14202

3.

The Psychology of Social Classes A Study of Class Consciousness

Richard Centers
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Princeton University Press, New Jersey, 1949. Format 15 x 23 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 244 Stempel auf Vorsatz, Klebeetikett auf Buchrücken, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Leinen, farbiger Kopfschnitt, Buchnummer des Verkäufers E14206

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar, 1979. Format 13 x 20 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 631; 509 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Goldgeprägtes Orginalleinen mit Original-Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers E14221

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Crüwell/Schropp, Dortmund, 1968. Format 34x24 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 4 Seiten: 417 Sehr gutes Exemplar. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag und Original-Klarsichtschutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers P23870

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dieck & Co., Stuttgart, 1925. Format 28x21 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 3 Seiten: 151, Einband mit leichten Gebrauchspuren, sonst GUTES EXEMPLAR. Original-Leinen, mit Goldprägedruck, Buchnummer des Verkäufers P23877

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ueberreuter, Wien, 1949. Format 23x16 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 281 Einband mit leichten Gebrauchspuren, Vorsatz und Schnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Original-Halbleinen, Buchnummer des Verkäufers P23895

8.

Purpur und Staub Theodora, Kaiserin von Byzanz

Weulersse, Odile
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weltbild, Augsburg, 2004. Format 22 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 368 Orginalverpackt,NEU. Original-Pappband, Buchnummer des Verkäufers S32206

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Polyglott-Verl., München, 2001. Format 20 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.). Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 108 Sehr gutes Exemplar. Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers S32216

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stiehm, Heidelberg, 1983. Format 24 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 374 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers A16247

11.

Der Adjutant des Lastwagens Deutsche Übersetzung: Jürgen Hillner

Iterson, Siny R. van
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Arena-Verlag, Würzburg, 1969. Format 13 x 19 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 157 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren, Stempel im Vorsatz Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers E12455

12.

Aus Lebens Liebe, Luft und Leid ein Pilgersang zur Abendzeit

Cordula Peregrina
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 32.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fel. Rauch, unbekannt, 1915. Format 12 x 17 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 360 verblasste Goldprägung und Flecke auf dem Einband, Fleck durch 10 Seiten, Private Widmung auf Vorsatz, Original-Halbleinen, Pappe, mit Frontispiz, farbiger Kopfschnitt, Buchnummer des Verkäufers E12463

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Frankfurt (am Main), 1972. Format 11 x 18 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 258 Einband mit leichten Gebrauchspuren, Name auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Originalbroschur, Buchnummer des Verkäufers E12489

14.

Ella aus dem Englischen von Heike Brandt

Cummings, Betty Sue
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Spectrum-Verlag, Stuttgart, 1991. Format 14 x 21 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 210 Ehemaliges Büchereiexemplar in Klarsichtfolie,Rückennummer,Stempel,"ausgeschieden",sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers E14204

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag der Nation, Berlin, 1964. Format 13 x 20cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 291 Einband fleckig, Schnitt etwas unfrisch, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Leinen, farbiger Kopfschnitt, 1.Auflage. Buchnummer des Verkäufers E14212

16.

Museum der Orientalischen Kunst Moskau

Natalja Sytschowa
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aurora-Kunstverlag, Leningrad, 1981. Format 18 x 18 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 131 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. Original-Pappband, Buchnummer des Verkäufers E14218

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1979. Format 13 x 19 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 652 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, 1.Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers E14228

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Henschel, Berlin, 1955. Format 30x22 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 3 Seiten: 353 Name auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Leinen, mit Goldprägedruck, Buchnummer des Verkäufers P23876

19.

Rund um Rosenheim; mit zahlreichen Abbildungen,

Aschl, Albert
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Astra, 1964. Format 30x22 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 104, Schutzumschlag mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, sonst gutes Exemplar. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers P23886

20.

Vom Frieder, der ein Glückskind war Ein Märchen

Böhmer, Curt
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Drei-Ringe-Verl., Dresden A 24 [George-Bähr-Str. 22], 1945. Format 14,5 x 21 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 16 Einband mit Namenstempel und leicht nachgedunkel. Klammerheftung,Originalbroschur, Buchnummer des Verkäufers S32210

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Limes-Verlag, Wiesbaden, 1973. Format. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 299 Einbanddeckel etwas gebogen,Schutzumschlag mit starken Gebrauchspuren,sonst GUTES EXEMPLAR. Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers S32214

22.

Der unbekannte Camus : Zur Aktualität seines Denkens. Erste Auflage.

Lauble, Michael [Hrsg.] ; Hirdt, Willi [Mitarb.]:
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Patmos-Verlag, Düsseldorf, 1979. Format 19 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 140 Einband hatn ganz leichte Gebrauchspuren, sonst GUTES EXEMPLAR. Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers A12917

23.

Rübezahl mit einigen Illustrationen nach alten Holzschnitten

Peuckert, Will-Erich
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bläschke, Darmstadt, 1974. Format 15x21cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 79 Sehr gut erhaltenes Exemplar Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers C11074

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 123.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Friedberg und Mode unbekannt, Berlin. Format 10 x 15 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 240 Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Halbleinen, Pappe, Marmorierter Schnitt, Buchnummer des Verkäufers E12461

25.

Hintertüren der Buchführung

Fritz Johs. Vogt
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rudolf Haufe Verlag, Freiburg in Breisgau, 1960. Format 16 x 22 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 279 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, mit Lesebändchen. Buchnummer des Verkäufers E12482

26.

Astrologie Noire Collection Mandragore

Guy De Wargny
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Euredif, 1977. Format 13 x 21 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 196 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband, auf einigen Seiten Rückstände von Tesafilm, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Karton, Buchnummer des Verkäufers E12504

27.

The New Industrial Relations

Louis M.Hacker u.a.
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Cornell University Press, Ithaca, New York, 1948. Format 15 x 22 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 150 Klebeetikett auf Buchrücken, Stempel auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Goldgeprägtes Orginalleinen. Buchnummer des Verkäufers E14210

28.

Konvolut von zwei Büchern Äquatortaufe; Papier-Männer;

William Golding
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Volk und Welt 1984; 1986;, Berlin, 1984. Format 13 x 19 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 275; 223 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Goldgeprägter Buchrücken, 1.Ausgaben farbiger Kopfschnitt, Buchnummer des Verkäufers E14225

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin ; Weimar, 1990. Format 12 x 20 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 1 Seiten: 292 Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. Original-Karton, mit beigelegten Zeitungsausschnitten zum Thema. Buchnummer des Verkäufers E14227

30.

125 Jahre Buchdruckerei J. Gotteswinter GmbH, aus der Chronik einer Münchner Druckerei;

Buchdruckerei Gotteswinter (Herausgeber)
(Struppen, SAC, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Selbstverlag, 1987. Format 24x22 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 2 Seiten: 127 Einband mit ganz leichten Gebrauchspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Original-Leinen, mit Prägedruck, Buchnummer des Verkäufers P23884

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Land des Anbieters

  • alle Länder

Verkäuferbewertung

42607 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca