[Fischer-Taschenbücher] ; 2099 Landfriede : Roman

(ISBN 10: 3596220998 / ISBN 13: 9783596220991 )

Taschau, Hannelies:

Über dieses Buch

Bibliografische Details


Titel: [Fischer-Taschenbücher] ; 2099 Landfriede : ...

Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag

Einband: kart.

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

143 S. ; 18 cm Taschenbuch, nur sehr leichte Gebrauchsspuren Deutsch 120 g. Sonderangebot: Antiquariat Gerald Hermann Franke bietet AbeBooks-Kunden einen exklusiven Rabatt von 30% auf sämtliche Preise. Alter Preis: 2.00 EUR. Buchnummer des Verkäufers


9783596220991 : Suchergebnisse

1.

Fischer-Taschenbücher] ; 2099 Landfriede : Roman.

Taschau, Hannelies:
Anbieter: Buchstabensalat
(Göttingen, NI, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1987. kart. Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buchdeckel ist leicht dreckig 143 S. ; 18 cm Deutsch 120g. Buchnummer des Verkäufers 14511

2.

Landfriede : Roman - (Fischer-Taschenbücher) ; 2099.

Taschau, Hannelies
(Nuthe-Urstromtal, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980. altersentsprechend gut erhaltenes Exemplar, Schnitt und Seiten nachgedunkelt; Einband Flecke; SCHMÖKEREXEMPLAR 143 S. ; 18 cm Broschiert Deutsch 150g. Buchnummer des Verkäufers 43923

3.

Landfriede - Roman

Taschau, Hannelies
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt Main, Germany: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1980, Frankfurt, 1980. Paperback/ Taschenbuch. Buchzustand: Good/ gut/bien. Mass Market Paperback/ Taschenbuch. Erhaltung gut/bien/bueno. Paperback, guter Zustand, 144 S., kostete zuletzt 7,80, ist aber danach schon seit Jahren vergriffen gewesen. Der Preis wäre in DM und später EUR also noch mehrfach erhöht worden bis heute Ungekürzte Ausgabe, Umschlagentwurf Jan Buchhol z/ Reni Hinsch, (Fischer TB 2099), SW: Belletristik/Romane. Buchnummer des Verkäufers 3143

4.

Landfriede

Taschau, Hannelies:
(Hagen-Berchum, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt 1980: Fischer Taschenbuch, 143 (1) Seiten.- Mängelstrich auf Schnitt, Kanten gering berieben. -[interner vermerk HS-E4 ISBN 3596220998 - \m/. Buchnummer des Verkäufers 32796

5.

Landfriede : Roman.

Taschau, Hannelies:
(Pforzheim, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: [Fischer-Taschenbücher] , 2099 Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1978. 143 S. , 18 cm, Originallbroschur, Taschenbuch. Sehr gut erhalten. 2001 ISBN: 3596220998 -. Buchnummer des Verkäufers 57619

6.

landfriede. roman

taschau, hannelies
(saarbrücken, SAAR, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: fischer verlag, frankfurt a.m, 1980. Broschiert. Buchzustand: Sehr gut. ungekürzte ausgabe. oktav. orig. farb. illustr. broschur. oktav. sehr gutes exemplar. 144 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen; einband stellenweise gering befleckt. 270 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 07024L

7.

Landfriede.

Taschau, Hannelies:
Anbieter: Gutbuch
(Alt Duvenstedt, SH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm, 1991. Broschiert -. Buchnummer des Verkäufers 48960

8.

Landfriede

Hannelies Taschau
(Leimen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer, Frankfurt/M., 1987. Paperback. Buchzustand: wie neu. Broschierte Ausgabe; komplett, sehr guter, neuwertiger Zustand. Buchnummer des Verkäufers 002246

9.

Landfriede

Hannelies Taschau
(Leimen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer, Frankfurt/M., 1987. Paperback. Buchzustand: gut. Broschierte Ausgabe; mit leichten Gebrauchsspuren, komplett, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 004747

10.

Landfriede . Roman.

Taschau, Hannelies
Anbieter: viennabook
(1090 wien, W, Austria)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt / Main, 1980. Broschiert. Buchzustand: Gut. . (illustrator). 143 Seiten, 18x10,5cm, 180g. Sprache Deutsch.Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand. Buchnummer des Verkäufers 016146

11.

Landfriede.

TASCHAU Hannelies
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch, 1980. Couverture souple. Buchzustand: bon. In-12. RO60010534: 143 pages. Roman. In-12 Broché. Bon état. Tâchée. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO60010534

Alle Angebote anschauen