Buchbeschreibung: WITILHELM GOLDMANN VERLAG, München, 1960. OrigHalbleinen,illustriert. Buchzustand: Gut. 167 Seiten,18x11,8 Cm,120 G. GOLDMANNS GELBE TASCHENBUCH Nr.: 603 , ABRAHAM A SANCTA CLARA mit dem bürgerlidien Namen Job. Ulrich Megerle, wurde am 2. Juli 1644 bei Meßkirch, Baden, geboren und starb am 1. Dezember 1709 als Hofprediger in Wien. ,--- Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand P^ier - / Altersbedingt etwas gebräunt . Broschiert. Buchnummer des Verkäufers 002458
Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. außen mit Lagerungsspuren, Stempel auf Titelblatt, Seiten gebräunt, sonst innen guter Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers A107
Buchbeschreibung: Deutsche Buch - Gemeinschaft Sans date, Berlin. 13x19 cm. Eingeleiteit, Erlautert und mit bildnis, Sowie Schrift - Probe Herausgegeben von Prof. D. Karl Bertsche. Texte en Allemand / Text in German / Text in Deutsch. in-12°. 13x19 cm. 321 p. Etat correct. Plats défraîchis. Dos frotté. Buchnummer des Verkäufers L06319
Buchbeschreibung: NABU PR, 2010. Buchzustand: New. New print-on-demand paperback book produced in the US and delivered from our US warehouse in 10-14 days. Buchnummer des Verkäufers IP-9781141102044
Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: gebraucht; gut. Frakturschrift, Gebrauchsspuren am Einband, dieser abgegriffen, Ecken und Kanten berieben und gestoßen, sonst Buch in gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag. Buchnummer des Verkäufers Y62
Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: gebraucht; gut. Frakturschrift, ohne SU, Einband lichtrandig bzw. beschmutzt, Ecken und Kanten berieben bzw. gestoßen, Schnitt sowie Seitenränder gebräunt, sonst Buch in gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers P6771
Buchbeschreibung: Steinkopf Verl. Stuttgart Ohne Jahr. SW: Alte Berufe Stände Ständedarstellungen Amann Broschur 168 S. Mit den 88 schönen alten Abbildungen der orig. Ausgaben. Text + Bilder des 17. Jahrhunderts schildern Berufe, Gewerbe u.s.w. Gelesen, aber sauber. Buchnummer des Verkäufers 23406
Buchbeschreibung: Herder, Freiburg, 1917. ; Kl.-8°. VIII, 118 S. ; ill. O`Ppbd; Bibliotheks- Ex mit RSchildchen; Rest von altem RSchildchen; innen gut; ungelesen; Bertsche verfasste das Werk in Wiesloch. Buchnummer des Verkäufers 129744
Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC, 2009. Buchzustand: New. New print-on-demand paperback book produced in the US and delivered from our US warehouse in 10-14 days. Buchnummer des Verkäufers IP-9781120326829
Buchbeschreibung: Herder, Freiburg Freiburg / Basel / Wien, 1910. Hardcover Gut J60234 Ich vekaufe mein Antiquriat! Bittel Angebote senden! Eine Woche, alle Buecher 30% guenstiger, aber nicht unter 2.00 Euro. Buchnummer des Verkäufers 124803
Buchbeschreibung: NABU PR, 2010. Buchzustand: New. Brand new print-on-demand paperback book produced in the US and delivered from our US warehouse in 7-10 days. Check out our low worldwide delivery costs! Please note: we only take orders through ABE - NOT DIRECT!. Buchnummer des Verkäufers IP-9781141102044
Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC IH-9781120326829. Buchzustand: New. New book. Shipped within the US in 10-14 days. Buchnummer des Verkäufers IH-9781120326829
Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC, 2009. Buchzustand: New. Brand new print-on-demand paperback book produced in the US and delivered from our US warehouse in 7-10 days. Check out our low worldwide delivery costs! Please note: we only take orders through ABE - NOT DIRECT!. Buchnummer des Verkäufers IP-9781120326829
Buchbeschreibung: Walter Krieg Verlag, 1961. Soft cover. Buchzustand: Very Good. 8vo, original printed wrappers. Small neat date received on front. 52-pages total. Limited to 250 copies. Once in a folder with small staple holes at spine. An excellent copy. Feel free to ask questions before ordering. Buchnummer des Verkäufers A2661
Buchbeschreibung: Mûnchen-Pasing, Filser 1948., 1948. 140, (3) SS. Halbleinen. Ernste und heitere Geschichten aus seinen Werken, 1. Deckel etwas angestaubt. Kanten etwas berieben. Papier qualitåtsbedingt gebråunt. Sehr vereinzelt Mariginalien (Blei). Buchnummer des Verkäufers 8139CB
Buchbeschreibung: G. Braun, Karlsruhe, 1981. 120 S. Kartoniert gebunden, Zustand 2, gut erhalten. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden gut erhaltenes Exemplar - Theologie. Buchnummer des Verkäufers 87403
Buchbeschreibung: NABU PR, 2010. Buchzustand: New. New print-on-demand paperback book produced in the US and delivered from our US warehouse in 10-14 days. Buchnummer des Verkäufers IP-9781141313204
Buchbeschreibung: Berlin: Rütten & Loening ., 1969. Mit Porträt u. 1 Abb. 404 S. OLn. mit OSchutzumschl. - Gut erhaltenes Exemplar. 1. Buchnummer des Verkäufers 9922BB
Buchbeschreibung: Niemeyer, Halle (Saale), 1930, 1930. grauer Oktn, 18,5 x 12,5 cm, 178 S., Frakturschrift, papierbedingt nachgedunkelt, Einband etwas lichtrandig, gutes Exemplar ( =Neudrucke deutscher Literaturwerke des XVL und XVII. Jahrhunderts. Begründet von W. Braune, herausgegeben von E. Beutler) 290g. Buchnummer des Verkäufers K07619 18538
Buchbeschreibung: Goldmann, 1960, 1960. TB, L-Rü. Rückeinband etwas fleckig, Ecken und Ränder leicht bestoßen, Seiten und Schnitt gebräunt. Kurze Beschreibung allerlei Stands-, Amts- und Gewerbepersonen. Klassische Werke der deutschen Literatur. geringe Spuren de. Buchnummer des Verkäufers 708212513
Buchbeschreibung: Nabu Press. PAPERBACK. Buchzustand: New. 1141102048 THIS BOOK IS PRINTED ESPECIALLY FOR YOUR ORDER, THIS MAY DELAY THE DELIVERY A FEW MORE DAYS THAN NORMAL ORDERS. Buchnummer des Verkäufers B9781141102044
Buchbeschreibung: NABU PR, 2010. Buchzustand: New. Brand new print-on-demand paperback book produced in the US and delivered from our US warehouse in 7-10 days. Check out our low worldwide delivery costs! Please note: we only take orders through ABE - NOT DIRECT!. Buchnummer des Verkäufers IP-9781141313204
Teilen Sie uns mit, welchen Titel Sie suchen. Wir informieren Sie über passende Angebote.
[Kaufgesuch aufgeben]
Pinnwand
Sie wollen kein Buch mehr verpassen? Erhalten Sie regelmäßig aktuelle Informationen über Preishits, Neuerscheinungen oder seltene Sammlerstücke und vergriffene Bücher.
[Abonnieren Sie unsere Newsletter]