170 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Sistemica elemental, desde un punto de vista superior

Heinz von Foerster
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.19
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Universidad EAFIT, 2002. Buchzustand: Good. Unknown. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP36514438

2.

Der Anfang von Himmel und Erde hat keinen Namen

Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2007. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13395363

3.

Music by Computers

Heinz von Foerster, J. W. Beauchamp
Anbieter: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.08
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: John Wiley & Sons. Buchzustand: Very Good. . Good dust jacket. Buchnummer des Verkäufers wqra4845n

4.

Music by computers

Heinz Von Foerster; James W. Beauchamp
(Deer Trail, CO, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.72
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: J. Wiley, 1969. Hardcover. Buchzustand: Used: Good. Light moderate wear, fading and edge tears to dust jacket. Text clean. Binding good. Free shipping on all domestic (US) standard orders. Discounted shipping on all international or expedited orders. All of our items are in stock, and ship promptly with delivery confirmation. Buchnummer des Verkäufers OAGC1021271

5.

KybernEthik

Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 7

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1993. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13479415

6.

Der Anfang von Himmel und Erde hat keinen Namen

Foerster, Heinz von
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1207. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783865990525

7.

Der Anfang von Himmel und Erde hat keinen Namen

Foerster, Heinz von
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1207. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783865990525

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.06
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.20
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Spartan Books, 1968. Buchzustand: As Is. Dustjacket very barely soiled/rubbed, with numerous neatly-taped tears, taped to cover, otherwise intact; cover/spine edges/corners very lightly rubbed/bumped; edges very barely foxed/soiled; previous owner's bookplate on ffep, stamp on ffep, half-title & title pages, and page 49; binding tight; cover and interior intact and clean except where noted. Buchnummer des Verkäufers 595063

9.

Come ci si inventa. Storie, buone ragioni ed entusiasmi di due responsabili dell'eresia costruttivista

Heinz von Foerster, Ernst von Glasersfeld
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 12

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.49
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Odradek, 2001. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 628438

10.

KybernEthik.

Foerster, Heinz von
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783883961118

11.

KybernEthik.

Foerster, Heinz von
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783883961118

12.

Come ci si inventa. Storie, buone ragioni ed entusiasmi di due responsabili dell'eresia costruttivista (Paperback)

Heinz von Foerster, Ernst von Glasersfeld
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.16
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Odradek, 2001. Paperback. Buchzustand: New. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. Buchnummer des Verkäufers FAS9788886973267

13.

Wissen und Gewissen. Versuch einer Brücke.

Heinz Von Foerster
Anbieter: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, 2000. UNKNOWN. Standard used condition. Buchnummer des Verkäufers 13327614BK531tol

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 381 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03931659364-G

15.

Purposive Systems

Foerster, Heinz von; John D. White, Larry J. Peterson and John K. Russell (Editors).
(Reno,, NV, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.07
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.73
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Published by Spartan Books, New York, 1968. black cloth. Buchzustand: Very Good. vg book w/ no dj;previous owner's mark on top edge in black. Library of Congress #68-56435 8vo. 179 pp. Buchnummer des Verkäufers 189078

16.

KybernEthik

Heinz von Foerster
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Merve, 1993. Softcover. NEUWARE - sicherer und schneller, weltweiter Versand. Wir liefern in der Regel die aktuelle bzw. die neueste Auflage. Rechnung liegt bei. 0 Gramm. New, New, Newware (bei preisgebundenen Newb�chern verwenden). Buchnummer des Verkäufers 63434.04

17.

Wissen und Gewissen

Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 6

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1993. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13444792

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Silberschnur 2, Güllesheim. Softcover. Buchzustand: ordentlich bis gut / good. Aufl.: o.A. 23cm x 15cm. Erscheinungsdatum: 2002 , Orig.-Broschur, Einband leicht berieben. Kanten minimal bestoßen. Innen ordentlich. Buchnummer des Verkäufers 19091

19.

Sistemi che osservano

Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 17

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Astrolabio Ubaldini, 1987. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 160372

20.

Sistemi che osservano (Paperback)

Heinz von Foerster
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.74
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Astrolabio Ubaldini, 1987. Paperback. Buchzustand: New. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. Buchnummer des Verkäufers FAS9788834008980

21.

Der Anfang von Himmel und Erde hat keinen Namen

Heinz von Foerster
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kulturverlag Kadmos, 2008. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. 193 mm x 122 mm x 25 mm. - 256 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783865990525

22.

KybernEthik

von Foerster, Heinz
Anbieter: viennabook
(1090 wien, W, Austria)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Merve Verlag, Berlin, 1993. broschiert. Buchzustand: Gut. 173 Seiten,17x12 Cm,200 G. Internationaler Merve-Diskurs 180. Perspektiven der Technokultur hrsg. Peter Weibel. Autorisierte Übersetzung aus dem Amerikanischen von Birger Ollrogge . Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand mit geringen Gebrauchsspren. Einband etwas berieben/bestossen/geknickt. Buchnummer des Verkäufers 019242

23.

Music by Computers

Von Foerster, Heinz & James W. Beauchamp
Anbieter: Apollo Books
(Long Island City, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.04
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: John Wiley and Sons, 268, 1969. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing. Hardcover. 4to. John Wiley and Sons. 1969. 154 pgs. DJ in VG shape with light shelfwear present to the DJ. No ownership marks present. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present. Photos sent upon request. 268; 4to 11" - 13" tall; 154 pages. Buchnummer des Verkäufers 25250

24.

KybernEthik

Heinz von Foerster
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Merve, 1993. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. 171 mm x 120 mm x 15 mm. - 173 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783883961118

25.

Einführung in den Konstruktivismus

Peter M. Hejl, Ernst von Glasersfeld, Heinz von Foerster
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - Die Wirklichkeit wird von uns nicht gefunden, sondern erfunden, so postulieren es die Vertreter des Konstruktivismus. Sie halten die Erkenntnis einer absoluten Wahrheit deshalb nicht für möglich. Dieser Band führt ein in konstruktivistisches Denken. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783492211659

26.

Wahrheit ist die Erfindung eines Lügners

Heinz von Foerster, Bernhard Pörksen
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 13

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.95
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2008. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13404470

27.

Las Semillas de La Cibernetica (Paperback)

Heinz von Foerster
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.01
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gedisa Editorial, United States, 1999. Paperback. Buchzustand: New. 220 x 150 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. Buchnummer des Verkäufers PEA9788474324143

28.

Music by Computers

Von Foerster, Heinz (Ed. )
(Fairfield, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.09
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.73
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wiley, 1969. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. First Edition; First Printing. Minor d. J. Soiling. Buchnummer des Verkäufers 5923

29.

Wissen und Gewissen

Foerster, Heinz von
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 193. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783518284766

30.

Wissen und Gewissen

Foerster, Heinz von
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 193. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783518284766

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

170 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca