Home > Suchergebnisse

   Sie suchten nach: Autor: Heinz Von Foerster
Sortiert nach:  
  
 
Suche verfeinern: Wählen Sie hier zusätzliche Suchattribute oder klicken Sie auf , um gewählte Attribute zu entfernen.
 
     
     

181 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
1.
Music by computers (ISBN: 0471910309 / 0-471-91030-9)
Heinz Von Foerster; James W. Beauchamp
Anbieter: Hot Diggity Books (Deer Trail, CO, U.S.A.)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: J. Wiley, 1969. Hardcover. Buchzustand: Used: Good. Light moderate wear, fading and edge tears to dust jacket. Text clean. Binding good. Free shipping on all domestic (US) standard orders. Discounted shipping on all international or expedited orders. All of our items are in stock, and ship promptly with delivery confirmation. Buchnummer des Verkäufers OAGC1021271

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.74
Währung umrechnen
Versand: Gratis Innerhalb USA
2.
Attraverso gli occhi dell'altro (ISBN: 9788878027268)
Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore (Roma, ROMA, Italy)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Guerini e Associati, 1996. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 570209

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Italien nach USA
3.
KybernEthik (ISBN: 9783883961118)
Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore (Roma, ROMA, Italy)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: > 20

Buchbeschreibung: 1993. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13479415

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.80
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Italien nach USA
4. Music By Computers
von Foerster, Heinz; Beauchamp, James W. (editors)
Anbieter: Fahrenheit's Books (Denver, CO, U.S.A.)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: John Wiley and Sons Inc, New York, London, Sydney, Toronto, 1969. Hard Cover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good +. Hard cover in dust jacket. Book is in very good condition with some light shelf wear to edges, light discoloration to cloth boards from dust and age, face edge of pages with a small spot, a bit dusty, interior shows some light age, has four floppy records which all appear to be in fine condition. The Jacket is in good + condition, dirty with some spots and stains, large crease to back wrap, lightly bumped corners, light chipping to top edge and to spine and corners, small fold to back wrap at top corner, otherwise the jacket is fine with very good color, all intact and tight to book. Buchnummer des Verkäufers 41095

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.66
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.02
Innerhalb USA
5. Purposive Systems: Proceedings of the first Annual Symposium of the American Society for Cybernetics
Von Foerster, Heinz, et al (eds)
Anbieter: Black Oak Books Holdings Corp. (Berkeley, CA, U.S.A.)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Spartan Books, 1968. Buchzustand: As Is. Dustjacket very barely soiled/rubbed, with numerous neatly-taped tears, taped to cover, otherwise intact; cover/spine edges/corners very lightly rubbed/bumped; edges very barely foxed/soiled; previous owner's bookplate on ffep, stamp on ffep, half-title & title pages, and page 49; binding tight; cover and interior intact and clean except where noted. Buchnummer des Verkäufers 595063

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.66
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.09
Innerhalb USA
6.
Come ci si inventa. Storie, buone ragioni ed entusiasmi di due responsabili dell'eresia costruttivista (ISBN: 9788886973267)
Heinz von Foerster, Ernst von Glasersfeld
Anbieter: Deastore (Roma, ROMA, Italy)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 10

Buchbeschreibung: Odradek, 2001. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 628438

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.49
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Italien nach USA
7.
Wissen und Gewissen. Versuch einer Brücke. (ISBN: 3518284762 / 3-518-28476-2)
Heinz Von Foerster
Anbieter: Pro Quo Books (Toledo, OH, U.S.A.)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Suhrkamp, 2000. UNKNOWN. Standard used condition. Buchnummer des Verkäufers 13327614BK531tol

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.76
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.02
Innerhalb USA
8.
KybernEthik. (ISBN: 9783883961118)
Foerster, Heinz von
Anbieter: European-Media-Service (Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 3

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783883961118

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
9.
KybernEthik. (ISBN: 9783883961118)
Foerster, Heinz von
Anbieter: European-Media-Service (Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783883961118

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
10. Purposive Systems
Foerster, Heinz von; John D. White, Larry J. Peterson and John K. Russell (Editors).
Anbieter: Zephyr Books Inc (Reno,, NV, U.S.A.)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Published by Spartan Books, New York, 1968. black cloth. Library of Congress #68-56435 8vo. 179 pp. vg book w/ no dj;previous owner's mark on top edge in black. Buchnummer des Verkäufers 189078

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.61
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.64
Innerhalb USA
11.
Wissen und Gewissen (ISBN: 9783518284766)
Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore (Roma, ROMA, Italy)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 3

Buchbeschreibung: 1993. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13444792

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.67
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Italien nach USA
12.
Sistemi che osservano (ISBN: 9788834008980)
Heinz von Foerster
Anbieter: Deastore (Roma, ROMA, Italy)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 7

Buchbeschreibung: Astrolabio Ubaldini, 1987. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 160372

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Italien nach USA
13.
Der Anfang von Himmel und Erde hat keinen Namen. Eine Selbsterschaffung in sieben Tagen. (Copyrights. Band 7.) (ISBN: 3931659364 / 3-931659-36-4)
Foerster, Heinz von
Anbieter: Obscura Antiquariat (Kiel, ., Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Silberschnur 2, Güllesheim. Softcover. Buchzustand: ordentlich bis gut / good. Aufl.: o.A. 23cm x 15cm. Erscheinungsdatum: 2002 , Orig.-Broschur, Einband leicht berieben. Kanten minimal bestoßen. Innen ordentlich. Buchnummer des Verkäufers 19091

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
14.
KybernEthik (ISBN: 3883961116 / 3-88396-111-6)
von Foerster, Heinz
Anbieter: viennabook (1090 wien, W, Austria)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Merve Verlag, Berlin, 1993. broschiert. Buchzustand: Gut. 173 Seiten,17x12 Cm,200 G. Internationaler Merve-Diskurs 180. Perspektiven der Technokultur hrsg. Peter Weibel. Autorisierte Übersetzung aus dem Amerikanischen von Birger Ollrogge . Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand mit geringen Gebrauchsspren. Einband etwas berieben/bestossen/geknickt. Buchnummer des Verkäufers 019242

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Österreich nach USA
15.
Music by Computers (ISBN: 0471910309 / 0-471-91030-9)
Von Foerster, Heinz & James W. Beauchamp
Anbieter: Apollo Books (Long Island City, NY, U.S.A.)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: John Wiley and Sons, 268, 1969. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing. Hardcover. 4to. John Wiley and Sons. 1969. 154 pgs. DJ in VG shape with light shelfwear present to the DJ. No ownership marks present. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present. Photos sent upon request. 268; 4to 11" - 13" tall; 154 pages. Buchnummer des Verkäufers 25250

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.51
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.02
Innerhalb USA
16.
Las Semillas de La Cibernetica (Paperback) (ISBN: 9788474324143)
Heinz Von Foerster
Anbieter: The Book Depository (Guernsey, GY, United Kingdom)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Gedisa Editorial, United States, 1999. Paperback. Buchzustand: New. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. Buchnummer des Verkäufers PEA9788474324143

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.15
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Vereinigtes Königreich nach USA
17.
Einführung In Den Konstruktivismus (ISBN: 3492211658 / 3-492-21165-8)
Mit Beitr. V. Heinz Von Foerster, Ernst Von Glasersfeld, Peter M. Hejl U. A.; Foerster, Heinz Von; Glasersfeld, Ernst Von; Hejl, Peter M.
Anbieter: Revaluation Books (Exeter, DEV, United Kingdom)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 3

Buchbeschreibung: Piper. Paperback. Buchzustand: Brand New. 192 pages. German language. 7.44x4.76x0.79 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3492211658

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.34
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.20
Von Vereinigtes Königreich nach USA
18.
Music by Computers (ISBN: 0471910309 / 0-471-91030-9)
Von Foerster, Heinz (Ed. )
Anbieter: Zane W. Gray, BOOKSELLERS (Fairfield, PA, U.S.A.)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Wiley, 1969. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. First Edition; First Printing. Minor d. J. Soiling. Buchnummer des Verkäufers 5923

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.64
Innerhalb USA
19.
Las semillas de la cibern?tica : obras escogidas (ISBN: 9788474324143)
Foerster, Heinz Von
Anbieter: Books2Anywhere (Fairford, GLO, United Kingdom)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Editorial Gedisa, S.A., 1991. No binding. Buchzustand: New. New book. Please note: this item is in Spanish. Buchnummer des Verkäufers AB-9788474324143

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.55
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.92
Von Vereinigtes Königreich nach USA
20.
Wissen und Gewissen (ISBN: 9783518284766)
Foerster, Heinz von
Anbieter: European-Media-Service (Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: 193. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783518284766

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
21.
Einführung In Den Konstruktivismus (ISBN: 3492211658 / 3-492-21165-8)
Mit Beitr. V. Heinz Von Foerster, Ernst Von Glasersfeld, Peter M. Hejl U. A.; Foerster, Heinz Von; Glasersfeld, Ernst Von; Hejl, Peter M.
Anbieter: Revaluation Books (Exeter, DEV, United Kingdom)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Piper. PAP. Buchzustand: Brand New. 192 pages. German language. 7.44x4.76x0.79 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3492211658

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.07
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.20
Von Vereinigtes Königreich nach USA
22.
Kybernethik: Hrsg. V. Peter Weibel (ISBN: 3883961116 / 3-88396-111-6)
Foerster, Heinz Von; Foerster, Heinz Von
Anbieter: Revaluation Books (Exeter, DEV, United Kingdom)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Merve, 1993. Paperback. Buchzustand: Brand New. 176 pages. German language. 6.89x4.76x0.55 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3883961116

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.67
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.20
Von Vereinigtes Königreich nach USA
23.
KybernEthik (ISBN: 9783883961118)
Heinz von Foerster
Anbieter: Rhein-Team Lörrach Ivano Narducci e.K. (Lörrach, BW, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 2

Buchbeschreibung: Merve, 1993. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. 17 cm. - 173 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783883961118

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
24.
Foerster KybernEthik (ISBN: 9783883961118)
Foerster, Heinz von
Anbieter: M4E Media for Experts GmbH/BücherOase (München, BY, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Merve Verlag, 1993. Buchzustand: New. 1.3 x 16.9 x 12. Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Buchnummer des Verkäufers K9783883961118

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
25. Cybernetics: Circular Causal and Feedback Mechanisms in Biological and Social Systems
Von Foerster, Heinz (born 1911), et al, eds
Anbieter: John Gach Books, Inc. (Randallstown, MD, U.S.A.)
Bewertung: 3 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: NY, 1952. Buchzustand: Acceptable. Transactions of the Eighth Conference March 15-16, 1951, New York, N.Y. NY: Josiah Macy, Jr. Foundation, [1952]. 1st Edition. xx+240+[4]pp. Thin octavo. Green cloth. Ex-library with the usual treatments present, hinges broken, some cover soiling, moderate fraying to spine tips, 3cm split to the gutter at the foot of the title-page; else internally clean and a good reading copy w/o DJ. Contains Shannon's "Presentation of a Maze-Solving Machine"; Donald McKay's "In Search of Basic Symbols" and "The Nomenclature of Information Theory"; I.A. Richards's "Communication Between Men: Meaning of Language"; Kubie's "Communication Between Sane and Insane"; and several other papers. Weight: 1 pound 4.0 ounces = 569 grams. Size: 9.4 x 6.2 x 0.7 inches = 23.5 x 15.5 x 1.7cm. Buchnummer des Verkäufers 092137

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.24
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.59
Innerhalb USA
26. Purposive Symptoms
Foerster, Heinz von et at
Anbieter: www.anybook.biz (Lincoln, LIN, United Kingdom)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1

Buchbeschreibung: Sparton Books, New York, 1968. Proceedings of the First annual symposium of the American Society for Cybernetics.Hardback,Ex-Library,with usual stamps markings, ,in good all-round condition,no dust jacket,179pages., 600grams, ISBN: Buchnummer des Verkäufers 179957

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.97
Von Vereinigtes Königreich nach USA
27.
Aesthetics of Change (ISBN: 9781572308305)
Keeney, Bradford P. and Foerster, Heinz Von
Anbieter: Paperbackshop-US (Aurora, IL, U.S.A.)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 2

Buchbeschreibung: Guilford Pubn, 2002. Paperback. Buchzustand: New. New book. Shipped from US. Buchnummer des Verkäufers IB-9781572308305

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.93
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.01
Innerhalb USA
28.
Wahrheit ist die Erfindung eines Lügners (ISBN: 9783896706461)
Heinz von Foerster, Bernhard Pörksen
Anbieter: Deastore (Roma, ROMA, Italy)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: > 20

Buchbeschreibung: 2008. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13404470

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.94
Währung umrechnen
Versand: Gratis Von Italien nach USA
29.
Aesthetics of Change (New edition) (ISBN: 9781572308305)
Bradford P. Keeney, Heinz Von Foerster
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE (Southport, MSY, United Kingdom)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl: 5

Buchbeschreibung: Guilford Publications. Paperback. Buchzustand: new. BRAND NEW, Aesthetics of Change (New edition), Bradford P. Keeney, Heinz Von Foerster, While practitioners are constantly greeted with new strategies, techniques, programs, and interventions, this book argues that the full benefits of the therapeutic process cannot be realized without fundamental revision of the concept of change. Buchnummer des Verkäufers B9781572308305

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.13
Von Vereinigtes Königreich nach USA
30.
Aesthetics of Change (ISBN: 9781572308305)
Keeney, Bradford P. and Foerster, Heinz Von
Anbieter: Books2Anywhere (Fairford, GLO, United Kingdom)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 2

Buchbeschreibung: Guilford Pubn, 2002. Paperback. Buchzustand: New. New book. Shipped from US. Buchnummer des Verkäufers IB-9781572308305

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.74
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.92
Von Vereinigtes Königreich nach USA
181 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30) Seite:   [1]  2  3  4  5  Nächste Seite 


     
 

Kaufgesuch aufgeben

Teilen Sie uns mit, welchen Titel Sie suchen. Wir informieren Sie über passende Angebote. [Kaufgesuch aufgeben]

Pinnwand

Sie wollen kein Buch mehr verpassen? Erhalten Sie regelmäßig aktuelle Informationen über Preishits, Neuerscheinungen oder seltene Sammlerstücke und vergriffene Bücher. [Abonnieren Sie unsere Newsletter]

Hilfe

[Suchtipps]
[Glossar]
[Eigene Sucheinstellungen auswählen]
 
     


Endeca