787 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
(St Louis, MO, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.30
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grove Pr, 1987. Hardcover. Buchzustand: Good. Book has a small amount of wear visible on the binding, cover, pages. Buchnummer des Verkäufers G1555841368I3N00

2.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
Anbieter: ThriftBooks
(Auburn, WA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.30
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grove Pr, 1987. Hardcover. Buchzustand: As New. Almost in new condition. Book shows only very slight signs of use. Cover and binding are undamaged and pages show minimal use. Buchnummer des Verkäufers G1555841368I2N00

3.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
(Halethorpe, MD, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.30
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grove Pr, 1987. Hardcover. Buchzustand: Very Good. This copy shows very minor wear. Buchnummer des Verkäufers G1555841368I4N00

4.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
(Brooklyn, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.11
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grove Pr. Buchzustand: Good. 1987 - Hardcover - - - - Used - Good - -- -- --. Buchnummer des Verkäufers L-10-5-0417

5.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
Anbieter: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.17
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grove Pr, 1987. 1st. Standard used condition. Buchnummer des Verkäufers 17831485ZS135tol

6.

England erzählt. Achtzehn Erzählungen

Spiel,Hilde (Hrsg.)
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch, Frankfurt, 1962. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Von Forster bis Rowdon, genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 181 S., Papier gebräunt, 41.-52. Tausend. Buchnummer des Verkäufers 21969

7.

England erzählt : 18 Erzählungen.

Spiel, Hilde:
Anbieter: ELANITA
(Wuppertal, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ausgew. u. eingel. von, Fischer Bücherei ; Bd. 342 Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1960. 181 S. ; kl. 8 kart. - Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, Fotos können angefordert werden a Schöne Literatur. Buchnummer des Verkäufers 3820

8.

Frühe Tage : 3 Romane.

Spiel, Hilde:
Anbieter: ELANITA
(Wuppertal, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nachw. von Geno Hartlaub München ; Hamburg : Knaus, 1986. 490 S. ; 20 cm Gewebe - Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, Fotos können angefordert werden Belletristik. Buchnummer des Verkäufers 4157

9.

Mirko und Franca. Erzählung

Spiel,Hilde
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: dtv, München, 1983. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ungekürzte Taschenbuchausgabe, 137 S., Papier etwas gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 35810

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zsgest. u. hrsg. v. Hans A. Neunzig. rororo-TB 1993. 319 S. Sehr gut; Remittenden-Stempel auf Fußschnitt 80-13135 3499131358 - + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + +. Buchnummer des Verkäufers 20430

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek, 1993. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 320 S. Buchnummer des Verkäufers 39282

12.

VIENNA'S GOLDEN AUTUMN 1866-1938

SPIEL, HILDE
(READING, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.03
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: WEIDENFELD AND NICOLSON, NY, 1987, FIRST EDITION/FIRST PRINTING, FINE BOOK AND JACKET ***** ISBN ***. Buchnummer des Verkäufers 201460

13.

Vienna's Golden Autumn, 1866-1938

Spiel, Hilde
(Sparks, NV, U.S.A.)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.11
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: George, 1987. Buchzustand: Very Good. Very Good. Hard cover. Illustrated. This item is in Very Good condition: Attractive, but some wear; no longer fresh. Buchnummer des Verkäufers SA0030079231

14.

Vienna's Golden Autumn

Spiel, Hilde
(Sparks, NV, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.11
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weidenfeld, London, 1987. Buchzustand: Very Good. Very Good. Hard cover. This item is in Very Good condition: Attractive, but some wear; no longer fresh. Buchnummer des Verkäufers SA0029691591

15.

Augenblicke. Skizzierte Erinnerungen

Woolf, Virginia; Spiel, Hilde
(Sparks, NV, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.11
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. Very Good. This item is in Very Good condition: Attractive, but some wear; no longer fresh. Buchnummer des Verkäufers SA0027484301

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.08
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein, 1991. Perfect Paperback. Buchzustand: Very Good. 354830253X Die Frau in K "Von Montaigne stammt das Wort [Essays], der Begriff, doch nicht lange nach ihm, noch im sechzehnten Jahrhundert, hat Francis Bacon seinen Betrachtungen den Namen > Versuche" gegeben- Vorbilder einer Bescheidenheit, die in Deutschland erst viel später und seltener geübt worden ist. Hier hat man stets von den Dichtern erwartet, daß sie schöpferisch wirken und von den Denkern, daß ihre Geistesarbeit so erschöpfend wie möglich sei. Was dazwischen lag, jene ^Abhandlungen", wie es im Brockhaus heißt, >die einen Gegenstand anregend, geistvoll und in gepflegter Sprache erörtern", galt als literarische Gattung zweiten Grades, wurde wenig ernst genommen und in die Gegend des Feuilletons gerückt: aufgewirbelte Blättchen ohne Gewicht und Bestand, oder auch, wenn man will, Strohfeuer statt einer gründlichen und langanhaltenden Erhellung." Seien es Texte über Egon Friedeil oder Heimito von Dode-rer, Tibor Dery oder Klaus Mann, Ingeborg Bachmann oder Katherine Mansfield, seien es Städtebilder oder Landschaftsbeschreibungen: Immer beweist sich Hilde Spiels wacher Intellekt, ihre umfassende Einfühlungsgabe, ihr einzigartiges Sprachvermögen und ihre kluge Urteilskraft. "Alles, was Hilde Spiel getan, gebildet, versucht und gewollt hat, läßt sich am füglichsten unter dem Begriff Kultur zusammenfassen. Ja, alles, was sie geschrieben hat, ist Kritik und Verteidigung der Kultur und ist schließlich vor allem Beschwörung der Kultur." (Marcel Reich-Ranicki) - 382 pages. Your order ships by the next business day!. Buchnummer des Verkäufers WB022440

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.08
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein, 1991. Perfect Paperback. Buchzustand: Very Good. 354830253X Die Frau in fm der Literatur "Von Montaigne stammt das Wort [Essays], der Begriff, doch nicht lange nach ihm, noch im sechzehnten Jahrhundert, hat Francis Bacon seinen Betrachtungen den Namen > Versuchet gegeben - Vorbilder einer Bescheidenheit, die in Deutschland erst viel später und seltener geübt worden ist. Hier hat man stets von den Dichtern erwartet, daß sie schöpferisch wirken und von den Denkern, daß ihre Geistesarbeit so erschöpfend wie möglich sei. Was dazwischen lag, jene >Abhandlungen, wie es im Brockhaus heißt, >die einen Gegenstand anregend, geistvoll und in gepflegter Sprache erörterm, galt als literarische Gattung zweiten Grades, wurde wenig ernst genommen und in die Gegend des Feuilletons gerückt: aufgewirbelte Blättchen ohne Gewicht und Bestand, oder auch, wenn man will, Strohfeuer statt einer gründlichen und langanhaltenden Erhellung." Seien es Texte über Egon Friedeil oder Heimito von Dode-rer, Tibor Dery oder Klaus Mann, Ingeborg Bachmann oder Katherine Mansfield, seien es Städtebilder oder Landschaftsbeschreibungen: Immer beweist sich Hilde Spiels wacher Intellekt, ihre umfassende Einfühlungsgabe, ihr einzigartiges Sprachvermögen und ihre kluge Urteilskraft. "Alles, was Hilde Spiel getan, gebildet, versucht und gewollt hat, läßt sich am füglichsten unter dem Begriff Kultur zusammenfassen. Ja, alles, was sie geschrieben hat, ist Kritik und Verteidigung der Kultur und ist schließlich vor allem Beschwörung der Kultur." (Marcel Reich-Ranicki) 382 pages. Your order ships by the next business day!. Buchnummer des Verkäufers WB022422

18.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
Anbieter: AwesomeBooks
(Berkshire, BE, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.68
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weidenfeld & Nicolson, 1987. Hardcover. Buchzustand: Good. Vienna's Golden Autumn 1866-1938 This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. Buchnummer des Verkäufers W3-L1-R125H-06062

19.

Flöte und Trommeln. Roman

Spiel,Hilde
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Goldmann, München, 1989. Taschenbuch. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 224 S. Buchnummer des Verkäufers 29956

20.

Kati auf der Brücke. Roman.

Hilde Spiel
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Goldmann Wilhelm GmbH, 1989. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel - mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 155697.01

21.

Lisas Zimmer

Hilde Spiel
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Taschenbuch-Verl., 1968. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel - mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 133741.01

22.

Flöte und Trommeln. Roman.

Hilde Spiel
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Goldmann Wilhelm GmbH, 1989. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel - mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 145802.01

23.

Der Mann mit der Pelerine und andere Geschichten

Hilde Spiel
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bastei Lübbe, 1985. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 215106.01

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.88
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: List Hardcover, 1992. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (z.B. Barcode und Inventarisierungsnummer); in der Regel foliiert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 258818.01

25.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Spiel, Hilde
(New Braunfels, TX, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.82
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.11
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grove Press, Inc., New York, New York, U.S.A., 1987. Hard Cover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book shows moderate wear/ spine tight, pages clean/ D.J. not price clipped; creased; moderate edge wear/ corners and spine bumped/ several pages and page tips creased. Buchnummer des Verkäufers 031092

26.

Flöte und Trommeln. Roman

Spiel,Hilde
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wolfgang Krüger, Hamburg, 1949. Pappband. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Erstausgabe. 225 S., Papier nachkriegsbedingt schlecht und gebräunt, Schutzumschlag geklebt. Buchnummer des Verkäufers 22694

27.

Vienna's Golden Autumn 1866-1938

Hilde Spiel
Anbieter: Brit Books
(Buckingham, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.30
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weidenfeld & Nicolson, 1987. Hardcover. Buchzustand: Good. Buchnummer des Verkäufers mon0001524843

28.

WELCHE WELT IST MEINE WELT?

SPIEL, HILDE
(Montclair, NJ, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.22
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: MASS MARKET. Buchzustand: GOOD CONDITION. USED. Buchnummer des Verkäufers 2803499129843

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rororo ; 12830 Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1991. 263 S. : Ill. ; 19 cm kart. gut erhalten G147 Spiel, Hilde , Autobiographie 1911-1946, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften. Buchnummer des Verkäufers 64340

30.

Lisas Zimmer. Roman

Spiel,Hilde
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nymphenburger, München, 1965. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Erstausgabe. 299 S., geringe Altersspuren, Schutzumschlag geklebt. Buchnummer des Verkäufers 41767

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

787 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca