Home > Suchergebnisse

   Sie suchten nach: Autor: Paul Wuhr
Sortiert nach:  
  
 
Suche verfeinern: Wählen Sie hier zusätzliche Suchattribute oder klicken Sie auf , um gewählte Attribute zu entfernen.
 
     
     

110 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
1. Das Falsche Buch
Paul Wühr
Anbieter: Antiquariat Weber (Hamburg, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Fischer Verlag 1985, 1985. Gelesenes, gut erhaltenes Taschenbuch. 722 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 897 hw6683c

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.50
Von Deutschland nach USA
2. Das falsche Buch (ISBN: 3596259444 / 3-596-25944-4)
Wühr, Paul
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß (Saarbrücken, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, Frankfurt, Germany, 1985. Paperback. Buchzustand: Gut. Oktav. 722 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 3118

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
3. Preislied : Hörspiel aus gesammelten Stimmen, mit einer Rede des Autors Die Entstehung des "Preislieds". (ISBN: 3150097495 / 3-15-009749-5)
Wühr, Paul:
Anbieter: BadenBuch Versandantiquariat (Breisach am Rhein, BW, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Universal-Bibliothek , Nr. 9749, Stuttgart : Reclam, 1974, 54 S., 16 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , Lizenz d. Hanser-Verl., München. nachgedunkelt , berieben , Lagerspuren , angeschmutzt , Adresseintrag im Buch , Buchnummer des Verkäufers 35828

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
4. Preislied. Hörspiel aus gesammelten Stimmen. Mit einer Rede des Autors:Die Enstehung des "Preislieds". (ISBN: 3150097495 / 3-15-009749-5)
WÜHR, Paul:
Anbieter: Antiquariat Küpper (Duisburg, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Stuttgart, Reclam 1974. 54 S. OKart. (=Universal-Bibliothek 9749). Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 33461

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
5. Das falsche Buch (ISBN: 3596259444 / 3-596-25944-4)
Wühr, Paul
Anbieter: Kultgut (10999 Berlin, ., Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuchverlag, Frankfurt, 1985. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 180 x 105 mm. 722 S. Zuerst München: Hanser, 1983 veröffentlicht. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 036791

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
6. Es war nicht so. Mit vorangestelltem Märchen der Brüder Grimm.
Wühr, Paul:
Anbieter: Petzenhofer Versandantiquariat (Alling, BAY, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München, Renner, 1987. 23 cm. 60 Seiten. Pappband. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. - - BANKVERBINDUNGEN IN DER SCHWEIZ UND IN ÖSTERREICH SIND VORHANDEN, DAS BEDEUTET FÜR KUNDEN IN DIESEN LÄNDERN EINE WESENTLICHE ERLEICHTERUNG, BESCHLEUNIGUNG UND VERBILLIGUNG DER BEZAHLUNG ! - BEI EILIGEN BESTELLUNGEN - Z.B. FÜR WEIHNACHTEN ODER SONSTIGE TERMINE - WIRD DER VERSAND ALS BRIEFSENDUNG - NUR BEI SENDUNGEN BIS 1 KG MÖGLICH - GEGEN EINEN GERINGEN AUFPREIS (INLAND GESAMTKOSTEN 3,00 EURO) DRINGEND EMPFOHLEN, DA BÜCHERSENDUNGEN BIS ZU 2 WOCHEN UNTERWEGS SEIN KÖNNEN - Deutsche Literatur des 20. Jahrhunderts; Gedichte; Lyrik [Bestellnr.: 1467DB]. Buchnummer des Verkäufers 1467DB

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.75
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
7. Ich unterstehe mich, 1 CD-Audio (ISBN: 3895845655 / 3-89584-565-5)
Wühr, Paul
Anbieter: BücherExpressBerlin (Berlin, B, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Buchzustand: Neu. Originalverpackte Neuware!. Buchnummer des Verkäufers 39-51ZD-F6VF

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
8. Es war nicht so. Mit vorangestelltem Märchen "Der Eisenhans" der Brüder Grimm. (ISBN: 3921499941 / 3-921499-94-1)
Wühr, Paul:
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen (Baden-Baden, .BW, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München: Renner ., 1987. 60 S. OPbd. - Erste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1. Buchnummer des Verkäufers 18610DB

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
9. Preislied (ISBN: 3150097495 / 3-15-009749-5)
Wühr Paul
Anbieter: Medem Antiquariat (Otterndorf, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Reclam, 1974, 1974. TB, Ecken und Ränder leicht beschabt, Titelblatt mit Eigentumsstempel versehen. Ein Hörspiel aus gesammelten Stimmen. Mit einer Rede des Autors: Die Entstehung des Preisliedes. geringe Spuren de. Buchnummer des Verkäufers 709248106

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Deutschland nach USA
10. An und Für (ISBN: 9783446204737)
Paul Wühr
Anbieter: BuchBote.de (Paderborn, DE, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 2

Buchbeschreibung: Hanser, 2004. Gebunden. Buchzustand: New. 21,5 cm. - Paul Wührs Widmungsgedichte an Freunde, Kollegen, tote und lebende Weggefährten von H. C. Artmann bis Fritz Arnold, von Eduard Mörike bis Franz Kafka eröffnen dem Leser eine neue Seite dieses unvergleichlichen Schriftstellers. Diese Gedichte gehören zum Persönlichsten in Paul Wührs Werk. 133 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783446204737

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.90
Von Deutschland nach USA
11. Sage: Gedicht (ISBN: 9783921499986)
Wühr, Paul:
Anbieter: Antiquariat EJAY (Köln, NRW, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Renner, Klaus, 1988. Gebundene Ausgabe Riss im Umschlag. Buchnummer des Verkäufers 98089

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
12. Zur Dame Gott (ISBN: 9783854207597)
Paul Wühr
Anbieter: BuchBote.de (Paderborn, DE, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 2

Buchbeschreibung: Literaturverlag Droschl, 2009. Einbandart noch nicht bekannt. Buchzustand: New. 17,5 cm. - Paul Wührs Dame Gott ist ein außergewöhnlicher Essay zu den heute nicht mehr allzu oft gemeinsam gedachten Feldern Theologie und Poetik.Mit spielerischem und frechem Schwung fegt der - nur 200 km vom Vatikan entfernt lebende! - bayrische Dichter die »Schreckensherrschaft« des Herrn, des Dogmas, der Wahrheit und der Richtigkeit hinweg und installiert stattdessen die erotische und nackte Instanz der Dame Gott: »Mit diesem Vater im Himmel, mit diesem Despoten kann unsereiner nicht leben. Ohne ihn aber auch nicht. Deshalb die Geschlechtsumwandlung: Wir wollen schließlich die Wirklichkeit dieser Welt.« Das hat nur am Rand mit feministischer Theologie zu tun, sehr viel aber mit Poesie: »Ich sollte bei dem Glauben an die Dame Gott von einer schrägen Religiosität sprechen . Es gibt bei mir eine leichtfertige Theologie, die sowohl karnevalesk ist als auch beinahe wieder ernst.« Die große monotheistische Erzählung mit ihren Zwängen und Vorschriften wird ersetzt durch »das Falsche, mit der Poesie nahezu deckungsgleich«; denn im Denken der Dame Gott gibt es keine Hierarchien, kein einziges Element steht auch nur eine Stufe über den anderen (»vorausgesetzt, wir sehen alle im Vergnügen kein Mehr oder Weniger, sondern immer alles mit immer demselben Wunsch nach Mehr«).Wühr schließt sich an die deutschen Philosophen der Romantik an, vor allem an Schelling, und bekennt sich zu A.N.Whiteheads pragmatischer Metaphysik; als Dichter aber und vehementer Vertreter einer enthierarchisierten Poesie unterstreicht er die Leitsätze der Dame Gott: »Nichts wird behauptet. Das Richtige schweigt. In seiner Nähe meint das Falsche nur so.«< 112 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783854207597

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.90
Von Deutschland nach USA
13. Luftstreiche. Ein Buch der Fragen. (ISBN: 3446178503 / 3-446-17850-3)
Wühr, Paul:
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen (Baden-Baden, .BW, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München: Hanser ., 1994. 250 S. OLn. mit OSchutzumschl. - Erste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1. Buchnummer des Verkäufers 18609DB

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
14. Luftstreiche. Ein Buch der Fragen. (ISBN: 3446178503 / 3-446-17850-3)
Wühr, Paul.
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher (Neuss, NRW, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München, Hanser, 1994, 1994. 250 S., Geb., Gr.-Oktav, Schutzumschlag mit hinterlegtem Einriss, ungelesenes Exemplar, Buchnummer des Verkäufers 6012

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
15. Das falsche Buch.
Wühr, Paul
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter (Freiburg, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Frankfurt a. M., Fischer Taschenbuch Verlag (= 5944) 1985., 1985. 722 S. OKrt. Kleiner Besitzstempel auf Spiegel, sonst sehr gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 3158

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
16. An Und Fur: Gedichte (ISBN: 9783446204737)
Wuhr, Paul
Anbieter: European-Media-Service GTI GmbH (Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 2

Buchbeschreibung: C. Hanser, 2004. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers U9783446204737

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.90
Von Deutschland nach USA
17. LuftstreicheEin Buch der Fragen
Paul Wühr:
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität (Freiburg, k.A, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München, Carl Hanser, 1994. sehr gut 250 Deutsch 300 14,5 x 23 cm; hellblauer Leinenband im Groß-Oktav-Format. Buchnummer des Verkäufers 30072

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
18. Luftstreiche. Ein Buch der Fragen.
Wühr, Paul:
Anbieter: Antiquariat B (Wernigerode, SA, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München: 1994., Hanser, 1994. 250 S., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk HRM5). Buchnummer des Verkäufers 21457

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
19. Das falsche Buch (ISBN: 3596259444 / 3-596-25944-4)
Geschichten,Erzählungen - Wühr, Paul:
Anbieter: ABC Versandantiquariat (Hohenstein, H, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Fischer, 8°, Paperback, 1985, 722 Seiten, Gebrauchsspuren, Einband etwas verschmutzt, Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen, Buch selbst in recht gutem Zustand 11732. Buchnummer des Verkäufers 29095

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.50
Von Deutschland nach USA
20. Das falsche Buch.
Wühr, Paul.
Anbieter: Patzer & Trenkle (Konstanz, ., Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Frankfurt, Fischer, 1985. 722 S. Or.-Kart. (Fischer TB 5944). Buchnummer des Verkäufers 90871

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.85
Von Deutschland nach USA
21. Dietmar Pfister- Bilder. Gedichte (ISBN: 3928342290 / 3-928342-29-0)
Wühr, Paul
Anbieter: Text + Toene (Hamburg, NDS, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Verlag Für Moderne Kunst, Nürnberg. Hardcover. Buchzustand: sehr gut. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. 45 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 7-10307572

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
22. Zur Dame Gott (ISBN: 385420759X / 3-85420-759-X)
Wühr, Paul; Wühr, Paul
Anbieter: Revaluation Books (Exeter, DEV, United Kingdom)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl > 20

Buchbeschreibung: Literaturverlag Droschl, 2009. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Delivery: UK usually 4-5 days, Europe/USA/ROW 7-10 days. Buchnummer des Verkäufers __385420759X

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.51
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.43
Von Vereinigtes Königreich nach USA
23. Rede. Ein Gedicht. (ISBN: 3446127232 / 3-446-12723-2)
WÜHR, Paul
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR (Berlin, ., Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München: Hanser. (1979)., 1979. 107 S. Original Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, gut erhalten. Erstausgabe. -. Buchnummer des Verkäufers 8175BB

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
24. Zur Dame Gott (ISBN: 385420759X / 3-85420-759-X)
Wühr, Paul
Anbieter: A1Books (WESTHAM EAST SUSSEX, ., United Kingdom)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Buchzustand: As New. SHIPS FROM GERMANY. NO EXPEDITED SHIPPING! Allow 10-14 business days for delivery. Please always check the language in the product description section. Few left in stock - order soon. Selling online since 1995. Code: L20100307092100I385420759X. SKU: 385420759X-1-LBRI. Buchnummer des Verkäufers 385420759X-1-LBRI

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.85
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.50
Von Vereinigtes Königreich nach USA
25. Paul Wühr Jahrbuch 2000/2001. (ISBN: 9783890867045)
Wühr, Paul, Elke Erb und Jürgen Nelles:
Anbieter: KULTur-Antiquariat (Boizenburg, D, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Rimbaud Verlagsgesellschaft mbH, 2003. 188 S. Taschenbuch Einband ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783890867045 Hardcover, Softcover / Belletristik/Essays, Feuillton, Literaturkritik, Interviews. Buchnummer des Verkäufers 23566

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
26. Wenn man mich so reden hört. Ein Selbstgespräch, aufgezeichnet von Lucas Cejpek. (ISBN: 3854203519 / 3-85420-351-9)
Wühr, Paul.
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher (Neuss, NRW, Germany)
Bewertung: 5 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: Graz, Droschl, 1993, 1993. 145 S., Klappenbroschur, Kl.-Okt., Buchnummer des Verkäufers 6970

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
27. Sage. Gedicht.
Wühr, Paul
Anbieter: Antiquariat Sellner, Stein und Partner (Frankfurt, Hesse, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München, Renner, 1988., 1988. 217 S., 8°, OPBd Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig, ansonsten einwandfrei. Buchnummer des Verkäufers 139835

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
28. An und für. Gedichte.
Wühr, Paul
Anbieter: Antiquariat Sellner, Stein und Partner (Frankfurt, Hesse, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München/Wien, Hanser, 2004., 2004. 133 S., 8°, OPBd Leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht gelbstichig, ansonsten einwandfrei. Buchnummer des Verkäufers 139836

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
29. Wenn man mich so reden hört. Ein Selbstgespräch, aufgezeichnet von Lucas Cejpek. Graz – Wien, Droschl 1993. Kl.-8°,.
Wühr, Paul.
Anbieter: Antiquariat Eckert & Kaun (Bremen, ., Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: 145 S. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Essay 20).- Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30365

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.95
Von Deutschland nach USA
30. Grüß Gott. Rede. Gedichte.
Wühr, Paul:
Anbieter: Petzenhofer Versandantiquariat (Alling, BAY, Germany)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl 1

Buchbeschreibung: München, Carl Hanser, 1990. 18,5 x 14,5 cm. 199 Seiten. Broschiert. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. - - BANKVERBINDUNGEN IN DER SCHWEIZ UND IN ÖSTERREICH SIND VORHANDEN, DAS BEDEUTET FÜR KUNDEN IN DIESEN LÄNDERN EINE WESENTLICHE ERLEICHTERUNG, BESCHLEUNIGUNG UND VERBILLIGUNG DER BEZAHLUNG ! - BEI EILIGEN BESTELLUNGEN - Z.B. FÜR WEIHNACHTEN ODER SONSTIGE TERMINE - WIRD DER VERSAND ALS BRIEFSENDUNG - NUR BEI SENDUNGEN BIS 1 KG MÖGLICH - GEGEN EINEN GERINGEN AUFPREIS (INLAND GESAMTKOSTEN 3,00 EURO) DRINGEND EMPFOHLEN, DA BÜCHERSENDUNGEN BIS ZU 2 WOCHEN UNTERWEGS SEIN KÖNNEN - Deutsche Literatur des 20. Jahrhunderts; Gedichte; Lyrik [Bestellnr.: 4602AB]. Buchnummer des Verkäufers 4602AB

Anbieter- und Zahlungsinformationen | Weitere Bücher des Anbieters | Frage an den Anbieter

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
110 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30) Seite:   [1]  2  3  4  Nächste Seite 


     
 

Kaufgesuch aufgeben

Teilen Sie uns mit, welchen Titel Sie suchen. Wir informieren Sie über passende Angebote. [Kaufgesuch aufgeben]

Pinnwand

Sie wollen kein Buch mehr verpassen? Erhalten Sie regelmäßig aktuelle Informationen über Preishits, Neuerscheinungen oder seltene Sammlerstücke und vergriffene Bücher. [Abonnieren Sie unsere Newsletter]

Hilfe

[Suchtipps]
[Glossar]
[Eigene Sucheinstellungen auswählen]
 
     


Endeca

In den Suchergebnissen suchen

[Weitere Suchoptionen]