9788440070609
Winter in Majorca
Buchbeschreibung: Valldemosa Edition. Buchzustand: Fair. 1st. N/A. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Buchnummer des Verkäufers GRP38481186
Ein Winter auf Majorca.
Buchbeschreibung: Nach einer Übers. von K. Elsner, Celda Federico Chopin y George Sand Valldemosa Palma de Mallorca : Antigua Impr. Soler, 1974. 198 S. : Ill. , 19 cm Kart. Sehr gut erhalten. Un hiver à Majorque. Buchnummer des Verkäufers 18660
Ein Winter auf Majorca. [nach einer Übers. von K. Elsner, 1846]
Buchbeschreibung: Antigua Impr. Soler, Palma de Mallorca, 1974. OBrosch. Buchzustand: Gut. 8°. 198 S. : Ill. ; 19 cm. Buchnummer des Verkäufers 018268
Ein Winter auf Majorca
Buchbeschreibung: Antigua Imprente Soler, Palma de Mallorca, 1974. Softcover. Buchzustand: Wie neu. gebraucht wie neu; Einband, Schnitt und Seiten gebräunt. Buchnummer des Verkäufers ABE-1404635064
Ein Winter auf Majorca.
Buchbeschreibung: Nach einer Übers. von K. Elsner. Celda Federico Chopin y George Sand Valldemosa 1. Erstauflage dieser Ausgabe, EA, Palma de Mallorca: Antigua Impr. Soler, 1974. 198 S.; Illustrationen; 19 cm, Kl.-8°, Softcover/Paperback geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Un hiver à Majorque. Buchnummer des Verkäufers 276528
Ein Winter auf Majorca
Buchbeschreibung: Celda Federico Chopin y George Sand Valldemosa ; 1 Palma de Mallorca : Antigua Impr. Soler, 1974. , Nach einer Übersetzung vno Dr. K. Elsner, 198 S., kl.8° kart. Kartoniert, Abbildungen, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 229009
Buchbeschreibung: Taschenbuch. Buchzustand: gebraucht; gut. Leichte Gebrauchs,- und Lagerungsspuren, nachgedunkelt, ansonsten gut erhalten, Versand erfolgt sofort ! ! !. Buchnummer des Verkäufers ZI338-3
Winter in Majorca
Buchbeschreibung: Nach einer Übers. von K. Elsner, Celda Federico Chopin y George Sand Valldemosa ; 1 Valldemosa Edition, 1956. 200 Seiten Taschenbuch Taschenbuch von 1988, 214 Seiten. Einband berieben, innen sehr gut Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpackung. Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften. Buchnummer des Verkäufers 26991
Buchbeschreibung: Valldemosa Edition, 1956. 200 Seiten Taschenbuch b27e-11. Buchnummer des Verkäufers 261287
Ein Winter auf Majorca.
Buchbeschreibung: - Mallorca - Nach einer Übers. von K. Elsner, Celda Federico Chopin y George Sand Valldemosa (Un hiver à Majorque ) Palma de Mallorca : Antigua Impr. Soler, 1974. 198 Seiten : Ill. , 19 cm Broschiert - Buchrücken mit leichten Lesefalten und leicht ausgeblichen - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 8440070608 -. Buchnummer des Verkäufers 45606
Ein Winter auf Majorca / George Sand. Nach einer Übers. von K. Elsner
Buchbeschreibung: Antigua Impr. Soler 1974 Palma de Mallorca, 1974. kartoniert 19 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 198 S. / Sprache: deutsch / 345 g / Orig.-Titel: Un hiver à Majorque / Ges.-Titel: Celda Federico Chopin y George Sand Valldemosa ; 1 / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, leicht lichtgebräunt, Buchblock in Ordnung. Buchnummer des Verkäufers 039726
Ein Winter auf Majorca
Buchbeschreibung: Palma 1974: Antigua Imprenta Soler, 198 Seiten, Broschur.- Kanten etwas berieben/bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk C2534 ISBN 8440070608 - \m/. Buchnummer des Verkäufers 29602
Ein Winter auf Majorca - Nach Einer Übersetzung von Dr. K. Elsner, 1846
Buchbeschreibung: Ediciones La Cartuja, 1974. TB. Buchzustand: Befriedigend. 1974. 198 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 036304
Buchbeschreibung: Soler, Palma De Mallorca, 1974. Broschur. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 19 Cm. Mit Titelvignette und zahlreichen Tafeln sowie Abb. im Text. Die vorl. Textfassung beruht auf einer Übersetzung von K.Elsner aus dem Jahr 1846. 198 S. Buchnummer des Verkäufers 001220
Deine Hand - Dein Charakter
Buchbeschreibung: Antigua Imprenta Solar, Palma de Mallorca, 1973. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 00500091
Buchzustand
- Alle
- Neu
- Antiquarisch/Gebraucht
Einband
- alle Einbände
- Hardcover
- Softcover (11)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (1)
- Signiert
- Schutzumschlag (1)
- Angebotsfoto (5)
- Kein Print-on-Demand
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Österreich
- USA
Verkäuferbewertung










