Verwandte Artikel zu Baudolino

Eco, Umberto Baudolino

ISBN 13: 9780099422396

Baudolino

3,77 durchschnittliche Bewertung
( 21.259 Bewertungen bei Goodreads )
 
9780099422396: Baudolino
Alle Exemplare der Ausgabe mit dieser ISBN anzeigen:
 
 

BAUDOLINO de IRVING , MELVILLE , LONDON Y OTROS. Ed. Lumen , 2010

Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Críticas:

"A whirlwind of an adventure- and has everything - myths, marvels, monsters, murders, mysteries" (Financial Times)

"Here is the Eco of The Name of the Rose...poised, mischievous and erudite, the fruit of extraordinary knowledge" (Washington Post)

"[Eco] has given us, in the book's central character, a grand and sympathetic figure in the tradition of Candide and Sancho Panza" (Independent on Sunday)

"Mixing pages of intellectual discussion and exhilarating comedy - further reveals Eco's practically inexhaustible erudition" (Irish Times)

"A richly entertaining novel" (Sunday Times)

Reseña del editor:

An extraordinary epic, brilliantly-imagined, new novel from a world-class writer and author of The Name of the Rose. Discover the Middle Ages with Baudolino - a wondrous, dazzling, beguiling tale of history, myth and invention.

It is 1204, and Constantinople is being sacked and burned by the knights of the fourth Crusade. Amid the carnage and confusion Baudolino saves a Byzantine historian and high court official from certain death at the hands of the crusading warriors, and proceeds to tell his own fantastical story.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Versand: EUR 0,60
Von Vereinigtes Königreich nach USA

Versandziele, Kosten & Dauer

In den Warenkorb

Weitere beliebte Ausgaben desselben Titels

9782702869871: Baudolino

Vorgestellte Ausgabe

ISBN 10: 2702869874 ISBN 13: 9782702869871
Verlag: Le Grand livre du mois
Hardcover

9780965451796: Baudolino

Qualit..., 2002
Softcover

9788497100182: Baudolino (L'ANCORA)

Destin..., 2001
Softcover

9788388459320: Baudolino

Litera..., 2001
Hardcover

9788388459177: Baudolino

NOIR S..., 2001
Softcover

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Umberto Eco
Verlag: Vintage 2003-10-02 (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Paperback Anzahl: > 20
Anbieter
International Bookstore
(Wallingford, OXON, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 6959-PEN-9780099422396

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 16,86
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 0,60
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Umberto Eco
Verlag: Vintage Publishing, United Kingdom (2011)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Paperback Anzahl: 1
Anbieter
The Book Depository
(London, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. Language: English. Brand new Book. An extraordinary epic, brilliantly-imagined, new novel from a world-class writer and author of The Name of the Rose. Discover the Middle Ages with Baudolino - a wondrous, dazzling, beguiling tale of history, myth and invention. It is 1204, and Constantinople is being sacked and burned by the knights of the fourth Crusade. Amid the carnage and confusion Baudolino saves a Byzantine historian and high court official from certain death at the hands of the crusading warriors, and proceeds to tell his own fantastical story. Bestandsnummer des Verkäufers SBS9780099422396

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 21,01
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Umberto Eco
Verlag: Vintage (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Paperback Anzahl: 2
Anbieter
Revaluation Books
(Exeter, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: Brand New. 528 pages. 7.76x5.12x1.26 inches. In Stock. Bestandsnummer des Verkäufers __0099422395

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 13,13
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 11,95
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Eco, Umberto
Verlag: Vintage (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Softcover Erstausgabe Anzahl: > 20
Anbieter
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. It is April 1204, and Constantinople, the splendid capital of the Byzantine Empire, is being sacked and burned by the knights of the Fourth Crusade. Amid the carnage and confusion, one Baudolino saves a Byzantine historian and high court official from certain death at the hands of the crusading warriors, and proceeds to tell his own story. Num Pages: 528 pages. BIC Classification: FA; FV. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 129 x 32. Weight in Grams: 378. . 2003. First printing thus. Paperback. . . . . Bestandsnummer des Verkäufers V9780099422396

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 14,73
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 10,50
Von Irland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Eco, Umberto
Verlag: Vintage (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter
Kennys Bookstore
(Olney, MD, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. It is April 1204, and Constantinople, the splendid capital of the Byzantine Empire, is being sacked and burned by the knights of the Fourth Crusade. Amid the carnage and confusion, one Baudolino saves a Byzantine historian and high court official from certain death at the hands of the crusading warriors, and proceeds to tell his own story. Num Pages: 528 pages. BIC Classification: FA; FV. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 129 x 32. Weight in Grams: 378. . 2003. First printing thus. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Bestandsnummer des Verkäufers V9780099422396

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 17,34
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 9,25
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Umberto Eco
Verlag: Vintage Publishing (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Paperback / softback Anzahl: > 20
Anbieter
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. An extraordinary epic, brilliantly-imagined, new novel from a world-class writer and author of The Name of the Rose. Amid the carnage and confusion Baudolino saves a Byzantine historian and high court official from certain death at the hands of the crusading warriors, and proceeds to tell his own fantastical story. Bestandsnummer des Verkäufers B9780099422396

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 14,93
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 11,89
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Umberto Eco
Verlag: Vintage 2003-10-02 (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Paperback Anzahl: > 20
Anbieter
Chiron Media
(Wallingford, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 6666-PEN-9780099422396

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 12,21
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,91
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Eco, Umberto
Verlag: Vintage Uk (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. Please note that we cannot guarantee delivery by Christmas. Bestandsnummer des Verkäufers ria9780099422396_new

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 14,08
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,91
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Eco, Umberto
Verlag: Vintage Uk (2003)
ISBN 10: 0099422395 ISBN 13: 9780099422396
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter
BennettBooksLtd
(LOS ANGELES, CA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. New. Bestandsnummer des Verkäufers Q-0099422395

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 57,66
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,80
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer