Verwandte Artikel zu Oryx and Crake

Atwood, Margaret Eleanor Oryx and Crake

ISBN 13: 9780385503853

Oryx and Crake

4,01 durchschnittliche Bewertung
( 249.729 Bewertungen bei Goodreads )
 
9780385503853: Oryx and Crake
Alle Exemplare der Ausgabe mit dieser ISBN anzeigen:
 
 
Book by Atwood Margaret

Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Reseña del editor:
A stunning and provocative new novel by the internationally celebrated author of The Blind Assassin, winner of the Booker Prize

Margaret Atwood’s new novel is so utterly compelling, so prescient, so relevant, so terrifyingly-all-too-likely-to-be-true, that readers may find their view of the world forever changed after reading it.

This is Margaret Atwood at the absolute peak of her powers. For readers of Oryx and Crake, nothing will ever look the same again.

The narrator of Atwood's riveting novel calls himself Snowman. When the story opens, he is sleeping in a tree, wearing an old bedsheet, mourning the loss of his beloved Oryx and his best friend Crake, and slowly starving to death. He searches for supplies in a wasteland where insects proliferate and pigoons and wolvogs ravage the pleeblands, where ordinary people once lived, and the Compounds that sheltered the extraordinary. As he tries to piece together what has taken place, the narrative shifts to decades earlier. How did everything fall apart so quickly? Why is he left with nothing but his haunting memories? Alone except for the green-eyed Children of Crake, who think of him as a kind of monster, he explores the answers to these questions in the double journey he takes - into his own past, and back to Crake's high-tech bubble-dome, where the Paradice Project unfolded and the world came to grief.

With breathtaking command of her shocking material, and with her customary sharp wit and dark humour, Atwood projects us into an outlandish yet wholly believable realm populated by characters who will continue to inhabit our dreams long after the last chapter. This is Margaret Atwood at the absolute peak of her powers.
Biografía del autor:
Margaret Atwood’s books have been published in over thirty-five countries. She is the author of more than thirty books of fiction, poetry, and critical essays. In addition to The Handmaid’s Tale, her novels include Cat’s Eye – shortlisted for the Booker Prize;Alias Grace, which won the Giller Prize in Canada and the Premio Mondello in Italy; and her most recent, The Blind Assassin, winner of the 2000 Booker Prize. She lives in Toronto with writer Graeme Gibson. Oryx and Crake is her eleventh novel.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Weitere beliebte Ausgaben desselben Titels

9780385721677: Oryx and Crake: The Maddaddam Trilogy, Book 1

Vorgestellte Ausgabe

ISBN 10: 0385721676 ISBN 13: 9780385721677
Verlag: Knopf Doubleday Publishing Group, 2004
Softcover

9780349004068: Oryx and Crake: Margaret Atwood (MaddAddam trilogy, 1)

Hachet..., 2021
Softcover

9781844080281: Oryx And Crake

Virago, 2004
Softcover

9781408802779: Oryx and Crake

Blooms..., 2009
Hardcover

9780771008689: Oryx and Crake

McClel...
Hardcover

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
Newport Bookstore
(Pflugerville, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers newport0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 21,21
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,85
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
Front Cover Books
(Denver, CO, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers FrontCover0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 24,22
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,76
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Doubleday, NY (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter:
Nilbog Books
(Portland, ME, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. This is a New and Unread copy of the first edition (1st printing) . In a New Dust jacket. Bestandsnummer des Verkäufers 053009

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 24,49
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,57
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
GoldBooks
(Austin, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Hardcover. Zustand: new. new. Bestandsnummer des Verkäufers think0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 27,04
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
Byrd Books
(Austin, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers byrd_excel_0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 30,52
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,85
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
Campbell Bookstore
(Austin, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers NewCamp0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 30,54
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,85
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
Denver Deep Reads
(Denver, CO, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers BeigeNew0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 30,52
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,52
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
LibraryMercantile
(Humble, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers newMercantile_0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 37,15
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,85
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
GoldenWavesOfBooks
(Fayetteville, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers Holz_New_0385503857

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 36,23
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,80
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Atwood, Margaret
Verlag: Nan A. Talese (2003)
ISBN 10: 0385503857 ISBN 13: 9780385503853
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter:
GF Books, Inc.
(Hawthorne, CA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Bestandsnummer des Verkäufers 0385503857-2-1

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 50,89
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen