UNTERSCHRIFT! Hardcover First Edition Why Not Me? von Mindy Kaling. Vom Autor des beliebten New York Times Bestsellerbuchs Is Everyone Hanging Out Without Me? und der Schöpfer und Star von The Mindy Project kommt eine Sammlung von Essays, die so urkomisch und aufschlussreich wie zutiefst persönlich sind. In Why Not Me?, Kaling teilt ihre laufende Reise, um Zufriedenheit und Aufregung in ihrem Erwachsenenleben zu finden, egal ob es sich bei der Arbeit verliebt, neue Freundschaften an einsamen Orten sucht, versucht, die erste Person in der Geschichte zu sein, die Gewicht verliert, ohne jegliche Verhaltensänderung oder vor allem zu glauben, dass Sie einen Platz in Hollywood haben, wenn Sie ständig daran erinnert werden, dass niemand wie Sie aussieht. In "How to Look Spectacular: A Starlets Confessions" gibt Kaling ihr augenzwinkernde Geheimnisse für todsichere Schönheit vor der Kamera ("Ihre natürliche Haarfarbe mag Ihrem Hautton angemessen sein, aber dies ist nicht das Land der angemessenen - das ist Hollywood, Baby. Hier draußen ist die traditionelle Haarfarbe einer dunkelhäutigen Frau honigblond. "Player" erzählt die Geschichte von Kaling, der von einer Freundin in L.A. verführt und abgeladen wurde ("Ich war durch ein jüngeres Model ersetzt worden. Und jetzt hatten sie passende Pony.) In "Unlikely Leading Lady" überlegt sie Amerikas Fixierung mit dem Gewicht der Schauspielerinnen ("Die meisten Frauen, die wir auf dem Bildschirm sehen, sind entweder so dünn, dass sie Schlüsselbeine laufen oder so riesig, dass sie in ihren einzigen Szenen beinhalten, dass sie Möbel brechen.") Und in "Suppe Schlangen,Kaling verschüttet einige Geheimnisse über ihre Beziehung zu ihrem Ex-Freund und engen Freund, B.J.. Novak ("Ich gebe frei zu: meine Beziehung zu B.J. Novak ist komisch wie die Hölle." Mindy verwandelt die Ängste, den Glamour und die Feierlichkeiten ihres zweiten Jugendjubiläums in eine lustige Sammlung von Essays, auf die sich jeder, der jemals an einem Wendepunkt in seinem Leben oder seiner Karriere war, beziehen kann. Und diejenigen, die noch nie an einem Wendepunkt waren, können zu den Teilen springen, in denen sie über das Treffen mit Bradley Cooper spricht.
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd Printing. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 0804188882-11-1-29
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_450744295
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0804188882I3N00
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USA
hardcover. Zustand: Very Good. 2nd Printing. Used - Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 2-A-3-1500
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_474370281
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_474017129
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_446347099
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Bookman Orange, Orange, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Signed by the author. Bestandsnummer des Verkäufers 2005026
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Manitou Books, Manitou Springs, CO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. First printing with full number line 1-10. Signed by author (Mindy Kaling) on tipped in page after front flyleaf. Otherwise, inside is clean, tight, and unmarked. Dust jacket has some wear at edges. Dust jacket is price clipped. Small tear at spine on dust jacket (see photo 5). Signed by Author. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1706502675512
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA
Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 27X37_87_0804188882
Anzahl: 1 verfügbar