Verwandte Artikel zu Exciting Times: Longlisted for the Women's Prize...

Exciting Times: Longlisted for the Women's Prize for Fiction 2021 - Softcover

 
9781474613460: Exciting Times: Longlisted for the Women's Prize for Fiction 2021
Alle Exemplare der Ausgabe mit dieser ISBN anzeigen:
 
 
  • VerlagW&N
  • Erscheinungsdatum2021
  • ISBN 10 1474613462
  • ISBN 13 9781474613460
  • EinbandTapa blanda
  • Anzahl der Seiten288
  • Bewertung

Versand: EUR 1,74
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland

Versandziele, Kosten & Dauer

In den Warenkorb

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Dolan, Naoise
Verlag: W&N (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Paperback Anzahl: > 20
Anbieter:
Monster Bookshop
(Fleckney, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Bestandsnummer des Verkäufers 9781474613460-GDR

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 10,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 1,74
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Dolan, Naoise
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter:
moluna
(Greven, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. Naoise Dolan explodes onto the scene with Exciting Times, a slyly humorous and scorchingly smart modern love story The book of the summer . Kept me rapt until the final page THE TIMES A sharp, smart, witty modern love. Bestandsnummer des Verkäufers 400326326

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 12,46
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb Deutschlands
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Naoise Dolan
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Taschenbuch Anzahl: > 20
Anbieter:
Smartbuy
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'The book of the summer . Kept me rapt until the final page' THE TIMES'A sharp, smart, witty modern love story. I loved it' David Nicholls, author of ONE DAY'More than lives up to the hype . Likely to fill the Sally-Rooney-shaped hole in many readers' lives' IRISH TIMES'Droll, shrewd and unafraid - a winning debut' Hilary Mantel, author of WOLF HALL'I've been pushing Exciting Times on everyone I know. Some of Dolan's pithy observations of her characters are the best I've read since Edward St Aubyn' OBSERVER'A frankly sensational book' Pandora Sykes on THE HIGH LOW'In the tradition of Dorothy Parker, Joan Rivers and Nora Ephron . I found myself purring with pleasure. .This is comic writing at the highest level' Craig Brown, DAILY MAILWhen you leave Ireland aged 22 to spend your parents' money, it's called a gap year. When Ava leaves Ireland aged 22 to make her own money, she's not sure what to call it, but it involves:- a badly-paid job in Hong Kong, teaching English grammar to rich children;- Julian, who likes to spend money on Ava and lets her move into his guest room;- Edith, who Ava meets while Julian is out of town and actually listens to her when she talks;- money, love, cynicism, unspoken feelings and unlikely connections.Exciting times ensue. 277 pp. Englisch. Bestandsnummer des Verkäufers 9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 10,35
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,90
Innerhalb Deutschlands
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Naoise Dolan
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter:
Wegmann1855
(Zwiesel, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -When you leave Ireland aged 22 to spend your parents' money, it's called a gap year, When Ava leaves Ireland aged 22 to make her own money, she's not sure what to call it, but it involves:- a badly-paid job in Hong Kong, teaching English grammar to rich children;- Julian, who likes to spend money on Ava and lets her move into his guest room;- Edith, who Ava meets while Julian is out of town and actually listens to her when she talks; - money, love, cynicism, unspoken feelings and unlikely connections,Exciting times ensue. Bestandsnummer des Verkäufers 9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 11,50
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,95
Innerhalb Deutschlands
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Naoise Dolan
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter:
BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -'The book of the summer . Kept me rapt until the final page' THE TIMES'A sharp, smart, witty modern love story. I loved it' David Nicholls, author of ONE DAY'More than lives up to the hype . Likely to fill the Sally-Rooney-shaped hole in many readers' lives' IRISH TIMES'Droll, shrewd and unafraid - a winning debut' Hilary Mantel, author of WOLF HALL'I've been pushing Exciting Times on everyone I know. Some of Dolan's pithy observations of her characters are the best I've read since Edward St Aubyn' OBSERVER'A frankly sensational book' Pandora Sykes on THE HIGH LOW'In the tradition of Dorothy Parker, Joan Rivers and Nora Ephron . I found myself purring with pleasure. .This is comic writing at the highest level' Craig Brown, DAILY MAILWhen you leave Ireland aged 22 to spend your parents' money, it's called a gap year. When Ava leaves Ireland aged 22 to make her own money, she's not sure what to call it, but it involves:- a badly-paid job in Hong Kong, teaching English grammar to rich children;- Julian, who likes to spend money on Ava and lets her move into his guest room;- Edith, who Ava meets while Julian is out of town and actually listens to her when she talks;- money, love, cynicism, unspoken feelings and unlikely connections.Exciting times ensue. 277 pp. Englisch. Bestandsnummer des Verkäufers 9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 11,50
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,00
Innerhalb Deutschlands
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Naoise Dolan
Verlag: Orion Publishing Co (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter:
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Bestandsnummer des Verkäufers V9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 12,66
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,00
Von Irland nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Naoise Dolan
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu paperback Anzahl: > 20
Anbieter:
Blackwell's
(Oxford, OX, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung paperback. Zustand: New. Language: ENG. Bestandsnummer des Verkäufers 9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 10,84
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 5,84
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Dolan Naoise
Verlag: HACHETTE (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter:
Brook Bookstore
(Milano, MI, Italien)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers 7c46f3242033c9df1204bcf957cfb24e

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 12,46
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,47
Von Italien nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Naoise Dolan
Verlag: Orion Publishing Co (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Paperback / softback Anzahl: 5
Anbieter:
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Bestandsnummer des Verkäufers B9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 9,23
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 8,13
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Naoise Dolan
Verlag: Orion Publishing Co (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter:
Kennys Bookstore
(Olney, MD, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Bestandsnummer des Verkäufers V9781474613460

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 15,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,05
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen