Verwandte Artikel zu The Baby Auction

Taylor-Gooby, Peter The Baby Auction ISBN 13: 9781783019625

The Baby Auction - Softcover

9781783019625: The Baby Auction

Reseña del editor

Auctioning babies makes sense, at least that is what Market World thinks. After all, the baby goes to someone who can give it a good start in life, and the parents get a return for their pain and trouble. Yet for Ed and Matt, the Baby Auction sums up everything that's wrong with a society based on profit. Then one day Matt rescues a drowning child and they face the question: can love and compassion overcome the harsh laws of Market World?

Biografía del autor

Peter Taylor-Gooby OBE has held chairs at European, Chinese and Canadian universities and acted as advisor to Lloyds of London, the Treasury, the Council of Europe, the European Commission and the UK Prime Minister. He has written thirty-two academic books and some three hundred articles. He comments: 'Academic research helps me understand how our society is changing, but it doesn't deal with people's emotions and desires. I wrote The Baby Auction to explore how real people might feel and suffer and act in a world ruled by the law of the market as ours increasingly is.'

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

  • Verlagebookpartnership.com
  • Erscheinungsdatum2016
  • ISBN 10 178301962X
  • ISBN 13 9781783019625
  • EinbandTapa blanda
  • Auflage1
  • Anzahl der Seiten302

Gebraucht kaufen

Zustand: Befriedigend
Befriedigend/Good: Durchschnittlich... Mehr zu diesem Angebot erfahren

Versand: EUR 9,00
Von Deutschland nach USA

Versandziele, Kosten & Dauer

In den Warenkorb

Weitere beliebte Ausgaben desselben Titels

9781911546009: The Baby Auction

Vorgestellte Ausgabe

ISBN 10:  1911546007 ISBN 13:  9781911546009
Verlag: The Conrad Press, 2016
Softcover

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Taylor-Gooby, Peter
ISBN 10: 178301962X ISBN 13: 9781783019625
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M0178301962X-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,60
Währung umrechnen
Versand: EUR 9,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Taylor-Gooby, Peter:
Verlag: ebookpartnership.com, 2016
Gebraucht Taschenbuch

Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland

Taschenbuch. Zustand: Gut. 302 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550. Bestandsnummer des Verkäufers 661005011

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,48
Währung umrechnen
Versand: EUR 28,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb