R240086753. LES OISEAUX D'AUDUBON.. 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte .. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 598-Ornithologie
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Bestandsnummer des Verkäufers G-372-255
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Oiseaux. Animaux. Nature. Présentation du Professeur Jean Dorst. Nombreuses photos en couleurs et dessins en couleurs. 24x31,5 cm. 272 p. Reliure demi-chagrin à coins. Dos nervé orné du titrage doré. Tranche de tête dorée. Bon état. Intérieur en bon état. Sous étui en état correct (petite déchirure). Jaquette illustrée en couleurs en bon état (dos insolé) in-folio. Bestandsnummer des Verkäufers L115432
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage éditeur vert 31 cm sur 23. 272 pages.Sans sa jaquette illustrée, cartonnage légèrement usagé. Sinon Bon état d'occasion. Bestandsnummer des Verkäufers 101404
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien. Edit. Les èditions du pacifique, 1975 Papeete - Tahiti. Impreso en Italia. Présentation du Professeur Jean Dorst. Folio menor (32x24 cm). 272 págs. Guaflex con sobrecubierta ilustrada en estuche en muy buen estado general. «C'est au XIX siècle que Jean Jacques Audubon réalisa cette oeuvre nagistrale que sont les 435 planches gravées sur cuivre et coloriées à la main, de ses Oiseaux d'Amérique. Pour la première fois sont rassemblées dans un ouvrage accesible au grand public 64 de ces gravures avec 236 photographies rappelant en contrepoint les espèces figurées sur les planches.». Bestandsnummer des Verkäufers 10745
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Papeete, Editions du Pacifique, 1975. Grand in-4 en reliure éditeur et jaquette en couleurs de 272 pages avec illustrations couleurs, 236 photographies et 64 reproductions d'oeuvres d'Audubon. Biographie d'Audubon par J. Dorst. Dos de la jaquette insolée sinon bon ètat. Bestandsnummer des Verkäufers 150961
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Good. In-4 cartonné 31 cm sur 23. Jaquette marquée par les lectures en assez bon état. 272 pages. Bon état d'occasion. Bestandsnummer des Verkäufers 101403
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Papeete, éditions du Pacifique, 1975. Grand in-4 relié pleine reliure verte éditeur avec titre en doré de 272 pages avec photos et planches. Parfait état. Bestandsnummer des Verkäufers 185954
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. R320043567: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages - Nombreuses illustrations en couleurs in et/ou hors texte - 1er plat illustré en couleurs - Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 598-Ornithologie. Bestandsnummer des Verkäufers R320043567
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80033559: 1975. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages. Nombreuses illustrations et photos en couleurs dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 598-Ornithologie. Bestandsnummer des Verkäufers RO80033559
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. R240086753: 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 598-Ornithologie. Bestandsnummer des Verkäufers R240086753
Anzahl: 1 verfügbar