1999 143 S. ; 31,5 x 23 cm ; Pp. ; Klagenfurt: Ritter Verlag, Mit Schutzumschlag
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
hardcover. 143 Seiten; (Lager 1023) FBB2C8E9A7A4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2. Bestandsnummer des Verkäufers 185741
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
31,5 x 23 cm. 143 S. Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. oberer Schnitt ganz leicht fleckig, sonst sehr gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden. Bestandsnummer des Verkäufers 34058
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Rothko, Mark (illustrator). Bonnie Clearwater: Mark Rothko - Die Gewalt der Stille. Arbeiten auf Papier. Ritter Verlag, Klagenfurt 1999. Gebunden mit (etw. beschädigtem) Schutzumschlag, Format 22 x 30 cm, 143 Seiten mit 117 (dav. 98 farbigen) Abbildungen und einer Einführung von Dore Ashton; ordentlicher Zustand. - Volumina. Bestandsnummer des Verkäufers 013296
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustjacket, large 4to 143 pp., 124 plates Einführung; Katalog; Chronologie; Bibliographie; LIKE NEW condition. Bestandsnummer des Verkäufers 24821
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° OPappband mit OUmschlag. Zweite Auflage. 143 Seiten. Die Ausgabe zeigt 124 Arbeiten Rothkos.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200. Bestandsnummer des Verkäufers 39602
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 3. Aufl. 143 S.: zahlr. Ill. (z.T. farb.); 32 cm, Papier-Einband etwas bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500. Bestandsnummer des Verkäufers 112304
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 143 Seiten, 117 Abbildungen, davon 98 in Farbe - Die 68 Zeichnungen und Skizzen, die in Farbe reproduziert sind, reichen von den späten zwanziger Jahren bis 1969. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1630321197775
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farb.), 143 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229 4°, weiß illustrierter OU, blauer OPp. Bestandsnummer des Verkäufers 53845
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 32 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1347. Bestandsnummer des Verkäufers 48139
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
3. Auflage,. Mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farb.), 143 Seiten, Gutes Exemplar, ca. 10 Textseiten mit wenigen, sauberen Leuchtstiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229 4°, weißer illustrierter OU, blauer OPp. Bestandsnummer des Verkäufers 47535
Anzahl: 1 verfügbar