Zwischen-Räume : Werke 1956-2002 = in-between spaces : works 1956-2002 : [Riehen], Fondation Beyeler, 15. 9. 2002-19. 1. 2003. 2002 166 S. Softcover Riehen, Fondation Beyeler; Hatje Cantz,
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USA
Softcover. Zustand: VG (corners slightly bumped). Profusely Illustrated (illustrator). Grey, white, red wraps with white lettering on spine; French flaps; 166 pp. with mostly color images throughout. Parallel text, German/English. Catalogue from the exhibition of September 9, 2002 to January 19, 2003 held at the Foundation Beyeler in Riehen. Includes a title essay, notes on sculpture (by Kelly), an essay about a new sculpture by Kelly at the Beyeler, the plates, a chronology, list of works and bibliography. A large format catalogue with vivid plates. Contents as follows: Foreword / Gottfried Boehm -- In-Between Spaces: Painting, Relief, and Sculpture in the Work of Ellsworth Kelly / Gottfried Boehm -- Notes on Sculpture / Ellsworth Kelly -- Folded Space: A New Sculpture by Ellsworth Kelly at the Fondation Beyeler / Viola Weigel. Bestandsnummer des Verkäufers 140867
Anzahl: 2 verfügbar
Anbieter: tim hildebrand books, Janesville, WI, USA
Soft cover. Zustand: As New. Profusely Illustrated (illustrator). Text in German and English. Book is in excellent condition. Bestandsnummer des Verkäufers B930
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Profusely Illustrated (illustrator). Softcover, 166 pages, in English and German; very good condition except light rubbing wear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra. Bestandsnummer des Verkäufers ElKeFo45
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Niederlande
Profusely Illustrated (illustrator). 2002, Paperback, good copy / mooi exemplaar , Paperback, good copy / mooi exemplaar , Paperback, good copy / mooi exemplaar. Bestandsnummer des Verkäufers 196322757
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. Profusely Illustrated (illustrator). FIRST. A FINE FIRST IN PAPERBACK. Bestandsnummer des Verkäufers ART 5/24-1
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Profusely Illustrated (illustrator). 1. Auflage. Mit Abbildungen. Zweisprachige Ausgabe: deutsch und englisch Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Kartoniert, 166 Seiten, Sehr gut. Sehr gepflegtes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Leicht beriebener Einband oder minimale Eckenabnutzung möglich. Seiten sind sauber, vollständig und ohne Markierungen. Bindung fest. 31 cm. Bestandsnummer des Verkäufers KK 350634
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good. Profusely Illustrated (illustrator). Bestandsnummer des Verkäufers E-9783905632217-2-2
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Profusely Illustrated (illustrator). Bilinguale Ausgabe (engl. u. deutsch). Mit zahlreichen Abbildungen, 166 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Diese Publikation erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Foundation Beyeler, Riehen/Basel, 15.09.202-19.01.2003. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390. Bestandsnummer des Verkäufers 407924
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2002. Zwischenräume, Werke von 1956 2002, Elsworth Kelly, HC Hatje / 2002 3905632217 ) In deutscher Sprache. pages. Bestandsnummer des Verkäufers BN31583
Anzahl: 1 verfügbar