AML Basics for Casino Employees (Paperback)
Sprache: Englisch
Verlag: Independently Published, 2024
- Softcover
- Neu

Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail
Verkäufer:in bei AbeBooks seit 29. Juni 2022
Zustand: Neu
EUR 47,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArtikelbeschreibung des Verkäufers
Paperback. AML Basics for Casino Employees Module 1: Introduction to Anti-Money Laundering1.1 Understanding Money Laundering and Terrorist Financing1.2 The Role of Casinos in Preventing Money Laundering1.3 Overview of AML Laws and Regulations in the U.S. Module 2: Key AML Regulations and Acts2.1 The Anti-Money Laundering Act of 2020: An Overview2.2 The Bank Secrecy Act (BSA): Fundamentals and Casino Compliance2.3 The USA Patriot Act: Expanded AML Duties and Responsibilities Module 3: Identifying and Reporting Suspicious Activities3.1 Recognizing Red Flags in Casino Transactions3.2 Obligations for Reporting Suspicious Activities3.3 Filing Suspicious Activity Reports (SARs): Procedures and Best Practices Module 4: Customer Due Diligence (CDD)4.1 Principles of Customer Identification Program (CIP)4.2 Enhanced Due Diligence (EDD) for High-Risk Customers4.3 Ongoing Monitoring and Risk Assessment in casino industry Module 5: Record Keeping and Compliance5.1 Record-Keeping Requirements Under the BSA5.2 Developing and Maintaining AML Compliance Programs in Casinos5.3 Casino Internal Controls and Independent Testing Module 6: Role of Casino Employees in AML Compliance6.1 Responsibilities of Front-Line Staff6.2 Communication and Reporting Procedures in Casinos6.3 Legal and Ethical Considerations in Casino AML Compliance Module 7: Advanced Topics in Casino AML Compliance7.1 Handling High-Volume Transactions and Large Currency Reports7.2 Technology and AML: Tools and Techniques7.3 Global AML Standards and Casino Industry Cross-Border Challenges Module 8: Case Studies and Real-World Applications8.1 Analyzing Real Case Studies of Money Laundering in Casinos8.2 Best Practices and Lessons Learned This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.…
Bestandsnummer des Verkäufers 9798875507021
- Titel
- AML Basics for Casino Employees (Paperback)
- Autor
- Konstantin V. Titov
- Verlag
- Independently Published
- Erscheinungsjahr
- 2024
- Zustand
- new
- Einband
- Paperback
- Sprache
- Englisch
- ISBN-13
- 9798875507021
Module 1: Introduction to Anti-Money Laundering
1.1 Understanding Money Laundering and Terrorist Financing
1.2 The Role of Casinos in Preventing Money Laundering1.3 Overview of AML Laws and Regulations in the U.S.
Module 2: Key AML Regulations and Acts
2.1 The Anti-Money Laundering Act of 2020: An Overview
2.2 The Bank Secrecy Act (BSA): Fundamentals and Casino Compliance
2.3 The USA Patriot Act: Expanded AML Duties and Responsibilities
Module 3: Identifying and Reporting Suspicious Activities
3.1 Recognizing Red Flags in Casino Transactions
3.2 Obligations for Reporting Suspicious Activities
3.3 Filing Suspicious Activity Reports (SARs): Procedures and Best Practices
Module 4: Customer Due Diligence (CDD)
4.1 Principles of Customer Identification Program (CIP)
4.2 Enhanced Due Diligence (EDD) for High-Risk Customers
4.3 Ongoing Monitoring and Risk Assessment in casino industry
Module 5: Record Keeping and Compliance
5.1 Record-Keeping Requirements Under the BSA
5.2 Developing and Maintaining AML Compliance Programs in Casinos
5.3 Casino Internal Controls and Independent Testing
Module 6: Role of Casino Employees in AML Compliance
6.1 Responsibilities of Front-Line Staff
6.2 Communication and Reporting Procedures in Casinos
6.3 Legal and Ethical Considerations in Casino AML Compliance
Module 7: Advanced Topics in Casino AML Compliance
7.1 Handling High-Volume Transactions and Large Currency Reports
7.2 Technology and AML: Tools and Techniques
7.3 Global AML Standards and Casino Industry Cross-Border Challenges
Module 8: Case Studies and Real-World Applications
8.1 Analyzing Real Case Studies of Money Laundering in Casinos
8.2 Best Practices and Lessons Learned
„Inhaltsangabe“ gehört möglicherweise zu einer anderen Auflage dieses Titels.
CitiRetail
Stevenage, Vereinigtes Königreich
Verkäufer:in bei AbeBooks seit 29. Juni 2022
Versandkosten von Vereinigtes Königreich nach USA
| Artikel | 7 bis 14 Werktage | 7 bis 60 Werktage |
|---|---|---|
| Erster Artikel | EUR 44,18 | EUR 44,18 |
Zahlungsarten
Shopbeschreibung
Online business
Unternehmensdaten der Verkäuferin bzw. des Verkäufers
ABC BOOKS LIMITED
10 John Street
London, Vereinigtes Königreich WC1N 2EB
Verkaufsbedingungen
Orders can be returned within 30 days of receipt.
Widerrufsrecht
Wenn Sie Verbraucher sind, können Sie gemäß den folgenden Bestimmungen vom Vertrag zurücktreten. Verbraucher ist jede natürliche Person, die zu Zwecken handelt, die nicht ihrer kaufmännischen, gewerblichen, künstlerischen oder beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden können.
Informationen zum Widerrufsrecht
Gesetzliches Widerrufsrecht
Sie haben das Recht, den Vertrag innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen zu widerrufen.
Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage ab dem Tag, an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Transporteur ist, die letzte Ware oder den letzten Posten oder das letzte Exemplar in Besitz genommen hat.
Um das Widerrufsrecht auszuüben, füllen Sie auf unserer Website unter „Meine Einkäufe" in „Mein Nutzerkonto" eine eindeutige Erklärung elektronisch aus und senden Sie sie ab. Wir werden Ihnen unverzüglich eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. per E-Mail) übermitteln.
Um die Widerrufsfrist einzuhalten, reicht es aus, dass Sie Ihre Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.
Auswirkungen des Widerrufs
Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, erstatten wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die entstehen, wenn Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene günstigste Standardlieferung gewählt haben).
Wir können einen Abzug von der Rückerstattung für den Wertverlust der gelieferten Waren vornehmen, wenn der Verlust auf eine unnötige Behandlung durch Sie zurückzuführen ist.
Wir werden die Rückerstattung unverzüglich und nicht später als 14 Tage nach dem Tag vornehmen, an dem wir über Ihre Entscheidung, diesen Vertrag zu widerrufen, informiert wurden.
Für die Rückerstattung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie für die ursprüngliche Transaktion verwendet haben, es sei denn, Sie haben ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen aufgrund einer solchen Rückerstattung Gebühren berechnet.
Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, was eher eintritt.
Sie müssen die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens 14 Tage ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrags unterrichten, an CitiRetail, Stevenage, United Kingdom, zurücksenden oder übergeben. Die Frist ist eingehalten, wenn Sie die Ware vor Ablauf der Frist von 14 Tagen zurücksenden. Sie müssen die direkten Kosten der Rücksendung der Waren tragen. Sie haften nur für einen etwaigen Wertverlust der Waren, der auf eine Behandlung zurückzuführen ist, die nicht zur Prüfung der Art, Eigenschaften und Funktionsweise der Waren erforderlich ist.
Ausnahmen vom Widerrufsrecht
Das Widerrufsrecht gilt nicht für:
- Die Lieferung von Zeitungen, Zeitschriften oder Magazinen mit Ausnahme von Abonnementverträgen; und
- Die Lieferung digitaler Inhalte, die nicht auf einem physischen Medium (z. B. auf einer CD oder DVD) geliefert werden, wenn Sie bei Ihrer Bestellung akzeptiert haben, dass wir mit der Lieferung beginnen können und dass Sie nach Beginn der Lieferung den Vertrag nicht mehr widerrufen können.
Versandbedingungen
Please note that titles are dispatched from our US, Canadian or Australian warehouses. Delivery times specified in shipping terms. Orders ship within 2 business days. Delivery to your door then takes 7-14 days.