ISBN 10: 0789320088 / ISBN 13: 9780789320087
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

This Book is in Good Condition. Clean Copy With Light Amount of Wear. 100% Guaranteed. Summary: Stunning photographs capture the forest wilderness of New York's largest state park. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,33 durchschnittlich
(3 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Since its inception as "forever wild" in the 1880s, New York's Adirondack Park has served as a model of conservation for the world. The Nature Conservancy, a nonprofit organization devoted to protecting the diversity of life on Earth and preeminent Adirondack photographer Nathan Farb here team up to reveal feats of nature that the human eye on its own would not perceive. In the tradition of Ansel Adams and Eliot Porter, Farb renders the most miniscule detail as clearly as the grandest vista.

About the Author: NATHAN FARB first became captivated with the Adirondacks as a child growing up in Lake Placid, New York. His photographic essays on nature and the environment have appeared in Life, The New York Times Magazine, Audubon, and Adirondack Life and in four books.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: Used

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Farb, Nathan
ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Big River Books
(Powder Springs, GA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Hardcover. Buchzustand: Good. The cover may have some normal wear. The text has no notes or markings. We ship daily Monday - Friday!. Buchnummer des Verkäufers 1EY7ZG003V4O

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 40,39
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,96
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Nathan Farb
Verlag: Rizzoli Universe Promotional Books (2009)
ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Rizzoli Universe Promotional Books, 2009. Hardcover. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers SONG0789320088

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 52,13
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,38
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
BookSleuth
(Sanford, NC, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: Good. Adirondack: Wilderness. Buchnummer des Verkäufers SKU0270844

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 58,64
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,38
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Farb, Nathan
Verlag: Rizzoli Universe Promotional B (2009)
ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Gebraucht Hardcover Anzahl: 2
Anbieter
Murray Media
(North Miami Beach, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Rizzoli Universe Promotional B, 2009. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Great condition with minimal wear, aging, or shelf wear. Buchnummer des Verkäufers P020789320088

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 70,48
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 1,69
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Farb, Nathan
Verlag: Rizzoli Universe Promotional B (2009)
ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Murray Media
(North Miami Beach, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Rizzoli Universe Promotional B, 2009. Hardcover. Buchzustand: Like New. Almost new condition. Buchnummer des Verkäufers P010789320088

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 80,66
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 1,69
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Farb, Nathan
Verlag: Rizzoli Universe Promotional B (2009)
ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Murray Media
(North Miami Beach, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Rizzoli Universe Promotional B, 2009. Hardcover. Buchzustand: New. Never used!. Buchnummer des Verkäufers P110789320088

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 92,57
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 1,69
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Nathan Farb
Verlag: Rizzoli Universe Promotional Books (2009)
ISBN 10: 0789320088 ISBN 13: 9780789320087
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Books Express
(Portsmouth, NH, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Rizzoli Universe Promotional Books, 2009. Hardcover. Buchzustand: Good. Ships with Tracking Number! INTERNATIONAL WORLDWIDE Shipping available. May not contain Access Codes or Supplements. Buy with confidence, excellent customer service!. Buchnummer des Verkäufers 0789320088

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 115,66
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer