ISBN 10: 003089736X / ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: Twelve-year-old Alvin and his best friend Shoie use their knowledge of codes and ciphers to solve a dangerous mystery. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,1 durchschnittlich
(136 Bewertungen)

Inhaltsangabe: The Alvin Fernald books have delighted children for close to forty years. These funny, fast-paced mysteries featuring inventor and ace detective Alvin are just right for fans of Encyclopedia Brown and Homer Price--and, now, a new generation of readers. When Alvin and Shoie find a secret message, they first try to break the code themselves. Then, they visit a man who knows more about codes and ciphers than anyone in town: Mr. Link, a former spy. He teaches them--and readers--how to be ace decoders. Soon they're using their skill to solve a dangerous mystery! Clifford B. Hicks originally wrote the Alvin Fernald stories for and about his three sons. The books were the basis of two Disney television specials. Clifford Hicks and his wife live in Brevard, North Carolina.

About the Author: Clifford B. Hicks served as a U.S. Marine in the South Pacific during World War II, where he earned the Silver Star. After the war, he joined the writing staff of Popular Mechanics, eventually serving as Editor-In-Chief. Mr. Hicks also wrote science, health and technology stories for several other national magazines. He penned 16 books for children, including the Alvin Fernald and Peter Potts series. He and Rachel, his wife of more than 60 years, had three children, eight grandchildren and one great-grandchild.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Hicks, Clifford B.
Verlag: Henry Holth & Co (J)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Atlanta Book Company
(Atlanta, GA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Henry Holth & Co (J). Library Binding. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G003089736XI5N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,96
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Hicks, Clifford B.
Verlag: Henry Holth & Co (J)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
ThriftBooks
(Auburn, WA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Henry Holth & Co (J). Library Binding. Buchzustand: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Buchnummer des Verkäufers G003089736XI3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,96
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Hicks, Clifford B.
Verlag: Henry Holth & Co (J) (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Henry Holth & Co (J), 1963. Buchzustand: Fair. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Buchnummer des Verkäufers GRP16655430

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,97
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Hicks, Clifford B.
Verlag: Henry Holth & Co (J) (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Anzahl: 2
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Henry Holth & Co (J), 1963. Buchzustand: Good. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP8536760

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,97
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Hicks, Clifford B.
Verlag: Holt, Rinehart & Winston New York 1963 (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Table of Contents
(Omaha, NE, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Holt, Rinehart & Winston New York 1963, 1963. Weekly Reader edition. Hardbound Fair. Bill Sokol, illus. 8vo, 159, No DJ. Worn on corners. Weekly Reader Edition. Title page and Content page have a large tear. Several of ther pages have short edge tears. Reading copy. ISBN:0-03-089736-X. Buchnummer des Verkäufers 023833

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 6,47
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,35
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Clifford B. Hicks
Verlag: Henry Holth & Co (J) (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
GlassFrogBooks
(Minden, NV, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Henry Holth & Co (J), 1963. Buchzustand: Good. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. Buchnummer des Verkäufers 003089736X-2-4

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 9,89
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Clifford B. Hicks. Illustrated by Bill Sokol
Verlag: Holt, Rinehart and Winston / Weekly Reader Books (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Tacoma Book Center
(Tacoma, WA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Holt, Rinehart and Winston / Weekly Reader Books, 1963. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Later Edition. ISBN 003089736X. Hardback. Book club edition. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs and bumps to edges and corners of covers, some browning to edges of interior pages. Buchnummer des Verkäufers 98147503

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 10,35
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,35
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Clifford B. Hicks
Verlag: Holt, Rinehart & Winston 1963 (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
2nd Hand Books
(Metairie, LA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Holt, Rinehart & Winston 1963, 1963. Hardcover Weekly Reader Club Juvenile literature. (159 Pgs.) Illustrated in B/W by Bill Sokol. Leaves yellowing. White and blue pictorial boards have mild soiling and edgewear at corners, otherwise NEAR VVG. Buchnummer des Verkäufers AA/HC/2873/13

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 9,80
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,14
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Clifford B. Hicks
Verlag: Henry Holth & Co (J) (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Henry Holth & Co (J), 1963. Library Binding. Buchzustand: Used: Good. Buchnummer des Verkäufers SONG003089736X

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 7,48
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 7,53
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Clifford B. Hicks
Verlag: Holt, Rinehart & Winston, New York (1963)
ISBN 10: 003089736X ISBN 13: 9780030897368
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Gyre & Gimble
(Holden, ME, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Holt, Rinehart & Winston, New York, 1963. Hardcover. Buchzustand: Very Good. First Printing. White illustrated boards with blue lettering. Buchnummer des Verkäufers A81917

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 17,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,77
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 5 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen