Ambrose Bierce and the One-Eyed Jacks: An Ambrose Bierce Mystery (Ambrose Bierce Mystery Novels)

Hall, Oakley

Verlag: Viking Adult, 2003
ISBN 10: 0670031801 / ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
3,29 durchschnittlich
(35 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Ambrose G. ("Almighty God") Bierce, San Francisco's legendary newspaperman and sometime-sleuth, is hardly surprised to be consulted by William Randolph Hearst when the latter's mistress finds herself photographically compromised.

But in the rough 1890s Bay Area streets, Hearst's isn't the only case on the boil. Bierce and his sidekick Tom Redmond follow a trail of murder that leads from a sinister British yachtsman to a photographer of female flesh, via the beauty queen of the Portuguese Pentecostal festival; white slavers; a slave ship and the Chinese girls who have been imported on it; tong hit men; Dionysian revels; and a shocking photography ring. Bierce's unraveling of it all sheds a blinding light on parental guilt and fin-de-siécle morality. The third in Hall's Ambrose Bierce series, this is a must-have for fans of Caleb Carr's The Alienist, E. L. Doctorow's The Waterworks, and all historical adventures.

Über den Autor: Oakley Hall is the author of more than twenty other works of fiction, including Warlock, The Downhill Racers, and Separations. Hall was for twenty years director of writing programs at the University of California, Irvine. He is also director of the Squaw Valley Writing Program and in 1998 received a PEN Center USA West Award of Honor for lifetime literary achievement.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Ambrose Bierce and the One-Eyed Jacks: An ...
Verlag: Viking Adult
Erscheinungsdatum: 2003
Zustand: very good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult (2003)
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult, 2003. Buchzustand: Good. First Edition. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP10134542

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,33
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult (2003)
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult, 2003. Buchzustand: Very Good. First Edition. N/A. Great condition for a used book! Minimal wear. Buchnummer des Verkäufers GRP68666226

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,33
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult (2003)
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 2
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult, 2003. Buchzustand: Good. First Edition. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP9596010

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,33
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult (2003)
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult, 2003. Buchzustand: Good. First Edition. N/A. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP90092965

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,33
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Books Squared
(Dallas, TX, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult. Hardcover. Buchzustand: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Only lightly used. Book has minimal wear to cover and binding. A few pages may have small creases and minimal underlining. Buchnummer des Verkäufers G0670031801I3N10

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,64
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Motor City Books
(Brownstown, MI, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Book has appearance of only minimal use. All pages are undamaged with no significant creases or tears. Buchnummer des Verkäufers G0670031801I4N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,64
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Yankee Clipper Books
(Windsor Locks, CT, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult. Hardcover. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G0670031801I5N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,64
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult. Hardcover. Buchzustand: Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Buchnummer des Verkäufers G0670031801I3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,64
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Oakley Hall
Verlag: Viking Adult
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Hippo Books
(Toledo, OH, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult. Hardcover. Buchzustand: VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have light creases on the cover and binding. Some pages may contain writing and or highlighting. Buchnummer des Verkäufers 2686692697

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,81
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Hall, Oakley
Verlag: Viking Adult (2003)
ISBN 10: 0670031801 ISBN 13: 9780670031801
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
R&R Books
(Reno, NV, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Viking Adult, 2003. Hardcover. Buchzustand: NF. Zustand des Schutzumschlags: NF. No tears or chips to the DJ. Interior clean and bright with tight binding. Buchnummer des Verkäufers 1612080116

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 0,93
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,97
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 31 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen