America Divided: The Civil War of the 1960s

Maurice Isserman, Michael Kazin

ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Verlag: Oxford University Press, 2007
Gebraucht Softcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Good condition. 3rd edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bestandsnummer des Verkäufers O10Q-00108

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

America Divided is the definitive interpretive survey of the political, social, and cultural history of 1960s America. It is an essential book for anyone studying or interested in the 1960s, or the last fifty years of American history.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: America Divided: The Civil War of the 1960s
Verlag: Oxford University Press
Erscheinungsdatum: 2007
Einband: Softcover
Zustand: Good
Auflage: 3. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Isserman, M. and Kazin, M.
Verlag: Oxford University Press, 2008
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Softcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780195319866. Bestandsnummer des Verkäufers 9264128

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,16
EUR 15,73 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michael Kazin,Maurice Isserman
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463885965

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michael Kazin,Maurice Isserman
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_460708807

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,03
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Isserman, Maurice; Kazin, Michael
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Softcover

Anbieter: Solibri, Epone, Frankreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very good. couverture souple, moyen format , bon état. Tranche salie, dos ridé. 3006264 - America Divided: The Civil War of the 1960s, Isserman, Maurice, Oup Usa, 2008. Bestandsnummer des Verkäufers 3006264

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,82
EUR 56,50 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michael Kazin,Maurice Isserman
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_467596486

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,71
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Isserman, Maurice; Kazin, Michael
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Bestandsnummer des Verkäufers COLV.0195319869.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,67
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Isserman, Maurice
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht paperback

Anbieter: One Planet Books, Columbia, MO, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. 3rd Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing and/or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Bestandsnummer des Verkäufers 000815266U

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kazin, Michael, Isserman, Maurice
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 3 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 2234989-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,96
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kazin, Michael, Isserman, Maurice
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 3 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 2234989-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,96
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Isserman, Maurice; Kazin, Michael
Verlag: Oxford University Press, 2007
ISBN 10: 0195319869 ISBN 13: 9780195319866
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0195319869.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,12
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 18 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen