America's Game: The Epic Story of How Pro Football Captured a Nation

Michael MacCambridge

ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Verlag: Random House, 2004
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0375504540I3N10

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Traces the transformation of professional football from a struggling, third-class sport into a sports and mass-entertainment giant over the past sixty years.

Über die Autorin bzw. den Autor: Michael MacCambridge is the author of <i>The Franchise: A History of Sports Illustrated Magazine</i>, and the editor of the bestselling <i>ESPN SportsCentury</i>. He worked for eight years as a columnist and critic at the <i>Austin American-Statesman</i>, writing about movies, music, and popular culture. He lives with his wife, Danica Frost, and their children, Miles and Ella, in University City, Missouri.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: America's Game: The Epic Story of How Pro ...
Verlag: Random House
Erscheinungsdatum: 2004
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: More Than Words, Waltham, MA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Bestandsnummer des Verkäufers BOS-N-14a-01242

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,01
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_450060950

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_393949896

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0375504540.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,95
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_467252981

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 4348365-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,26
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michael MacCambridge
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BookHolders, Towson, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Random House; Pub Date: 10/26/2004 Binding: hardcover Pages: 552 Reprint edition. Bestandsnummer des Verkäufers 6901293

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,61
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. Bestandsnummer des Verkäufers OTV.0375504540.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,88
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470379473

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,11
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacCambridge, Michael
Verlag: Random House, 2004
ISBN 10: 0375504540 ISBN 13: 9780375504549
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469581258

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,11
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 19 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen