Analytic Pseudodifferential Operators for the Heisenberg Group and Local Solvability. (MN-37) (Mathematical Notes (37))

Geller, Daryl

ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Verlag: Princeton University Press, 1990
Gebraucht Paperback

Verkäufer Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 7. Juni 2002


Beschreibung

Beschreibung:

Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000028262

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

6. Lectures on Vector Bundles Over Riemann Surfaces, by ROBERT C. GUNNING 7. Notes on Cobordism Theory, by ROBERT E. STONG 8. Stationary Stochastic Processes, by TAKEYUKI HIDA 9. Topics in Dynamics-I: Flows, by EDWARD NELSON 11. Boundary Behavior of Holomorphic Functions of Several Complex Variables, by E. M. STEIN 12. Lectures on Riemann Surfaces: Jacobi Varieties, by R. C. GUNNING 13. Topics in Algebraic and Analytic Geometry, by PHILLIP GRIFFITHS and JOHN ADAMS 14. Lectures on Complex Analytic Varieties: Finite Analytic Mappings, by R. C. GUNNING 15. Fourier Analysis on Local Fields, by M. H. TAIBLESON 16. Global Variational Analysis: Weierstrass Integrals on a Riemannian Manifold, by MARSTON MORSE 17. Introduction to Partial Differential Equations, by GERALD B. FOLLAND 18. Introduction to Ergodic Theory, by YA. G. SINAI, translated by V. SCHEFFER 19. Estimates for the ∂-Neumann Problem, by P. C. GREINER and E. M. STEIN 20. The Motion of a Surface by Its Mean Curvature, by KENNETH A. BRAKKE 21. Notes on Crystalline Cohomology, by PIERRE BERTHELOT and ARTHUR OGUS 22. On Uniformization of Complex Manifolds: The Role of Connections, by R. C. GUNNING 23. Introduction to Harmonic Analysis on Reductive P-adic Groups, by ALLAN J. SILBERGER 24. Lectures on Pseudo-Differential Operators: Regularity Theorems and Applications to Non-Elliptic Problems, by ALEXANDER NAGEL and E. M. STEIN 25. Non-Abelian Minimal Closed Ideals of Transitive Lie Algebras, by J. F. CONN 26. Exact Sequences in the Algebraic Theory of Surgery, by ANDREW RANICKI 27. Existence and Regularity of Minimal Surfaces on Riemannian Manifolds, by JON T. PITTS 28. Hardy Spaces on Homogenous Groups, by G. B. FOLLAND and E. M. STEIN 29. Lectures on Exponential Decay of Solutions of Second-Order Elliptic Equations: Bounds on Eigenfunctions of N-Body Schödinger Operators, by SHMUEL AGMON 30. Formal Knot Theory, by Louis H. KAUFFMAN 31. Cohomology of Quotients in Symplectic and Algebraic Geometry, by FRANCES CLARE KIRWAN 32. Predicative Arithmetic, by EDWARD NELSON 33. Lectures on Counterexamples in Several Complex Variables, by JOHN ERIK FORNÆSS and BERIT STENSØNES 34. Lie Groups, Lie Algebras, and Cohomology, by ANTHONY W. KNAPP 35. Plateau's Problem and the Calculus of Variations, by MICHAEL STRUWE 36. Casson's Invariant for Oriented Homology 3-Spheres: An Exposition, by SELMAN AKBULUT and JOHN D. MCCARTHY 37. Analytic Pseudodifferential Operators for the Heisenberg Group and Local Solvability, by DARYL GELLER

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Analytic Pseudodifferential Operators for ...
Verlag: Princeton University Press
Erscheinungsdatum: 1990
Einband: Paperback
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Soft Cover

Anbieter: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft Cover. Zustand: Near Fine. Very clean. Bestandsnummer des Verkäufers 23917

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,15
EUR 4,34 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Soft cover Erstausgabe

Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition, First Printing. Book has no writing or marking. Series: Mathematical Notes 37, Salmon wraps, 495 pages. Notes series titles from number 6 to 37 listed on back panel with this title the last. Bestandsnummer des Verkäufers 005366

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,18
EUR 5,64 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Soft Cover

Anbieter: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft Cover. Zustand: Near Fine. Very clean. Bestandsnummer des Verkäufers 23916

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,18
EUR 4,34 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Daryl Geller
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: Magus Books Seattle, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws. Bestandsnummer des Verkäufers 1421754

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,41
EUR 4,34 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fine. 1st edition. Paperback, F. 495pp, a nice fine copy, New. Development of a Calculus of Pseudodifferential Operators for the Heisenberg group in the real analytic setting & application of this calculus to the study of certain operators arising in several complex variables. 850 grams. Bestandsnummer des Verkäufers 18552

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,93
EUR 13,51 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fine. 1st edition. Paperback, F. 495pp, a nice fine copy, New. Development of a Calculus of Pseudodifferential Operators for the Heisenberg group in the real analytic setting and application of this calculus to the study of certain operators arising in several complex variables. 850 grams. Bestandsnummer des Verkäufers 18541

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,93
EUR 13,51 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Daryl Geller
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Paperback

Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Type: Book N.B. Small plain label to ffep. Slight marks/darkening to covers and spine. Bestandsnummer des Verkäufers 054085

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,93
EUR 28,95 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
Verlag: Princeton Univ Pr, 1990
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 323092

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,41
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Daryl Geller
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Gebraucht Paperback Erstausgabe

Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. First edition. ISBN 0691085641. Trade Paperback. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers, slight spine fade. No statement of later printing on copyright page. Bestandsnummer des Verkäufers 99096432

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,41
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Geller, Daryl
ISBN 10: 0691085641 ISBN 13: 9780691085647
Neu Soft cover Erstausgabe

Anbieter: Renaissance Books, Riverside, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: New. No Jacket. 1st Edition. In depth treatment of Pseudodifferential Operators for the Heisenberg Group. Includes index. Bestandsnummer des Verkäufers 015467

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 15,20
EUR 3,91 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 10 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen