The Apple and the Arrow

Buff, Conrad; Buff, Mary

ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Verlag: Clarion Books, 2001
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0618128093I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The year is 1291, and Walter is the twelve-year-old son of William Tell, the greatest bowman in the land of Uri. Walter lives happily in the remote heights of the Alpine Mountains, caring for his family’s goat herd and practicing his marksmanship in the hopes of making his father proud. But as the end of the year approaches, Walter’s peaceful life is shaken as his country enters a revolution, and Walter must carry a secret that could threaten the life of the father he loves so dearly.
More than seven hundred years have passed since the day Walter stood in the marketplace balancing an apple on his head while the Austrian tyrant Gessler commanded Walter’s father, William Tell, to take aim at the apple with his great crossbow. The dramatic tale of William’s arrest and escape and the daring revolt of the Swiss against the Austrians has become a legend around the world.

Über die Autorin bzw. den Autor:

The husband-wife team of Conrad and Mary Buff wrote and illustrated many books for children, including several runners-up for the Newbery and Caldecott Medals, in the mid-twentieth century.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Apple and the Arrow
Verlag: Clarion Books
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463320463

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473416355

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_439098425

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,31
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_451816287

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,31
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Buff, Conrad
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Paperback

Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Wraps are shelf rubbed and marked.Internally clean.Tightly bound.[R.N]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Bestandsnummer des Verkäufers buqe

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 25,00 Versand
Versand von Südafrika nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Buff, Conrad
Verlag: Clarion Books, 2001
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Neu Softcover

Anbieter: Shakespeare Book House, Rockford, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers EBBV.0618128093.N

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 3,66
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Buff, Conrad
Verlag: Clarion Books, 2001
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0618128093.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,11
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
Verlag: Clarion Books, 2001
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103893645

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,50
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
Verlag: Clarion Books, 2001
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00105097257

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,50
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Buff, Conrad
Verlag: Clarion Books, 2001
ISBN 10: 0618128093 ISBN 13: 9780618128099
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00105068650

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,50
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 25 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen