Atlas of Facial Expression

Peck, Stephen Rogers

ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Verlag: Oxford University Press, 1990
Gebraucht Paperback

Verkäufer HPB-Diamond, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_461453770

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Called "the perfect reference book" by Art News and Reviews, Stephen Rogers Peck's classic Atlas of Human Anatomy for the Artist has served for almost forty years as the standard manual for students exploring the intricacies of the human form. The beautifully illustrated Atlas of Facial Expression expands upon the material in Peck's earlier book to provide a detailed guide to the complexities of facial expression.
Illustrated with fifty pages of drawings depicting musculature and facial expressions and sixteen pages of photographs of heads sculptured in clay, the book analyzes facial behavior, ranging from the sardonic smile to the lustful leer, from day-dreaming to screaming, from nausea to cold sweat, and more. Artists, art students, actors, writers, and anyone else interested in the art of relating emotion to the physiology of the face will find this volume indispensable.

Über die Autorin bzw. den Autor:
About the Author:
The late Stephen Rogers Peck was a lecturer in artistic anatomy at Parsons School of Design and Pratt Institute, and a portrait painter and medical illustrator.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Atlas of Facial Expression
Verlag: Oxford University Press
Erscheinungsdatum: 1990
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
Verlag: Oxford University Press, 1990
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465854614

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,71
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Peck, Stephen Rogers
Verlag: Oxford University Press, 1990
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0195063228.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,92
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
Verlag: Oxford University Press, 1990
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469945781

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,26
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0195063228I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,26
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0195063228I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0195063228I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0195063228I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0195063228I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
Verlag: Oxford University Press, 1990
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00094108492

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peck, Stephen Rogers
Verlag: Oxford University Press, 1990
ISBN 10: 0195063228 ISBN 13: 9780195063226
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers A13A-03662

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 5 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen