Backyard Horsekeeping: The Only Guide You'll Ever Need

Fry, Joan

ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Verlag: Lyons Press, 2007
Gebraucht paperback

Verkäufer HPB-Diamond, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_425062318

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Experienced backyard horsekeeper Joan Fry leads the prospective horse owner through the process of assessing suitable land; choosing a veterinarian and farrier; constructing and furnishing a small barn, paddock, and arena; purchasing a horse; and feeding and care. Of special value to both novice and experienced owners are the sections on feed, which take into account the most up-to-date nutrition research, and training the horse for safe and enjoyable trail riding.

Written with encouraging cheer and plenty of “horse sense,” Backyard Horsekeeping leads the way to maintaining and enjoying your own horse on your own property.

Über die Autorin bzw. den Autor: Joan Fry has published countless articles, celebrity profiles, and short stories on a wide range of subjects. Her work has appeared in the Los Angeles Times, Poets & Writers, Black Warrior Review, Westways, and nearly every major horse periodical. She is also the author of The Beginning Dressage Book. She and her husband, John, live with an assortment of four-legged friends in Acton, California.

Her Web site is www.joanfry.com.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Backyard Horsekeeping: The Only Guide You'll...
Verlag: Lyons Press
Erscheinungsdatum: 2007
Einband: paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00094339087

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00080331857

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1599210614I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1599210614I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1599210614I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. New and Revised. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 1520651-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,47
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht paperback

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000222079

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,04
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fry, Joan
Verlag: Lyons Press, 2007
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht Paperback

Anbieter: MI Re-Tale, Dacula, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: As New. Very nice book. Cover edges have light storage wear. Bestandsnummer des Verkäufers SN-CZ0L-EHR7

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,60
EUR 4,59 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Joan Fry
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Gebraucht

Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread copy in mint condition. Bestandsnummer des Verkäufers SS9781599210612

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 19,86
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Joan Fry
ISBN 10: 1599210614 ISBN 13: 9781599210612
Neu

Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Brand New. Bestandsnummer des Verkäufers 9781599210612

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 19,95
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 16 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen