Beading with Peyote Stitch: A Beadwork How-to Book

Vicki Star

ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Verlag: Interweave Press 01/01/2000, 2000
Gebraucht Softcover

Verkäufer AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 28. November 2006


Beschreibung

Beschreibung:

This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781883010713

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Here is everything the beader needs to know about using peyote stitch to create both flat and three-dimensional pieces. Thread, beads, graphing techniques, and five projects are thoroughly explained, and a brief history, with photographs, describes the differences between today’s stitch and the Native American original. The highlight of the book is a full-color photo gallery of peyote-stitched beadwork by the authors and 20 other nationally known artists, sure to inspire both the beginning and the veteran beadworker.

Über die Autorin bzw. den Autor: Vicki Star is partner with Jeanette Cook in Beady Eyed Women Enterprises. Together they have six self-published books in print, plus 'Beading with Peyote Stitch' (Interweave Press), over one hundred patterns, a website, and a newsletter. Vicki teaches workshops nationwide and attends the major bead shows as a vendor and instructor. She and her family live in the San Diego, California area.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Beading with Peyote Stitch: A Beadwork ...
Verlag: Interweave Press 01/01/2000
Erscheinungsdatum: 2000
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette
Verlag: Interweave, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_426788211

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,84
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette,Star, Vicki
Verlag: Interweave Pr, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_453368000

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,85
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette
Verlag: Interweave, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_435570290

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,94
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette
Verlag: Interweave, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_434298927

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,94
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jeannette Cook
Verlag: Interweave July 2000, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Very Good. Support Small Business by buying this book! No apparent marks in text. Binding tight and square. Light wear on cover. Bestandsnummer des Verkäufers 93530

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,90
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Star, Vicki
Verlag: Interweave Pr, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR004283256

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,06
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Cook, Jeannette; Star, Vicki
Verlag: Interweave Pr, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Bestandsnummer des Verkäufers BSM.15V4P

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,92
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette
Verlag: Interweave Pr, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104538325

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,09
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette
Verlag: Interweave Pr, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104321916

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,09
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cook, Jeannette, Star, Vicki
Verlag: Interweave Pr, 2000
ISBN 10: 1883010713 ISBN 13: 9781883010713
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M01883010713-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,60
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen