Beyond The Highland Line: Highland History and Culture (History and Politics)

Bingham, Caroline

ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Verlag: Constable & Company Limited, 1991
Gebraucht Hardback

Verkäufer WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 16. März 2007


Beschreibung

Beschreibung:

A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Bestandsnummer des Verkäufers GOR013028996

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

An historical and cultural guide to the Scottish Highlands, embracing the early Pictish inhabitants up to the present day. The author examines such topics as the history of the clans, depopulation and emigration, the tourist trade, and highland ecology.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Beyond The Highland Line: Highland History ...
Verlag: Constable & Company Limited
Erscheinungsdatum: 1991
Einband: Hardback
Zustand: Fair

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Caroline Bingham
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: PEND BOOKS, Newton Stewart, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Ex Library, missing free front endpaper and with some stamps. Dustjacket with label to lower spine and in heavy plastic, which is stuck down to rear pastedown. Bestandsnummer des Verkäufers 47814

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 75,33 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

BINGHAM, Caroline
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

1st ed. . A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket. Bestandsnummer des Verkäufers BOOKS021940I

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,11
EUR 16,22 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bingham, Caroline
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: J. and S. Daft, Lichfield, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: VG+. 1st. 236 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 013212

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,77
EUR 18,54 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bingham, Caroline
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR004570640

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,12
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bingham,Caroline
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Richard Thornton Books PBFA, Clitheroe, LANCA, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. This is a Fine Copy of this Book in original green cloth with silver title lettering to spine,in a Near Fine Dust-Jacket that has NO chips or tears to the outer edges of the dust-jacket.Not price clipped with NO previous inscriptions present.The book has a firm binding with No leaning or rolling to spine.Lovely clean copy internally,8vo 236pp First Edition 1st Impression. Bestandsnummer des Verkäufers 28833

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,55
EUR 18,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Caroline Bingham
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Old Rectory Collectors' Books, Fittleworth, Pulborough, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 1st printing, unread, not price clipped (£17.95), no owner's name or other inscription, D/j has light scratch near head but D/j has no tears, nicks or creases and is now protected by a clear removable sleeve. This copy purchased new by me upon publication. Bestandsnummer des Verkäufers 050473

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,93
EUR 34,19 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bingham, Caroline
Verlag: Constable, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Ageless Pages, Cottonwood, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. DJ slight edgewear , clean text and pages. An historical and cultural guide to the Scottish Highlands, embracing the early Pictish inhabitants up to the present day. The author examines such topics as the history of the clans, depopulation and emigration, the tourist trade, and highland ecology. Bestandsnummer des Verkäufers 002528

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,08
EUR 4,97 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

BINGHAM, Caroline
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Peter White Books, Alton, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. 236 pages plus 16 pages of b/w plates. Green Boards in Jacket. Every book is sent in a rigid cardboard posting box. Size: 24 Cm x 16.5 Cm. Bestandsnummer des Verkäufers 7516

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,52
EUR 34,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bingham, Caroline
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: M & M Books, ATHENS, GA, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Bestandsnummer des Verkäufers 127079

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,69
EUR 4,32 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bingham, Caroline
Verlag: Constable, London, 1991
ISBN 10: 0094687900 ISBN 13: 9780094687905
Gebraucht Hardcover

Anbieter: South Congress Books, Austin, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First UK Edition. Near Fine/Near Fine. Hardcover; octavo; green paper over boards; silver gilt titles; 236 pp.; illustrated in b/w; 3 maps; slight foxing to topedge, else clean and crisp. Protected in an archival Brodart cover. Bestandsnummer des Verkäufers 004834

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,67
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen