Bitter Lemons

Durrell, Lawrence

ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Verlag: Axios Pr, 2009
Gebraucht Softcover

Verkäufer WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. November 2005


Beschreibung

Beschreibung:

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers wbs5213382220

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

In Bitter Lemons, Durrell tells the perceptive, often humorous, story of his experiences on Cyprus between 1953 and 1956-first as a visitor, then as a householder and teacher, and finally as Press Advisor to a government coping with armed rebellion. Here are unforgettable pictures of the sunlit villages and people, the ancient buildings, mountains and sea-and the somber political tragedy that finally engulfed the island.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Bitter Lemons
Verlag: Axios Pr
Erscheinungsdatum: 2009
Einband: Softcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465234214

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_474548493

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,35
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00101120530

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,74
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Reprint. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 1604190043-8-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1604190043I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,50
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Clean and sound with minor wear to covers. Bestandsnummer des Verkäufers 007356

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,70
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Lawrence
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZBV.1604190043.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,33
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lawrence-Durrell
Verlag: Faber & Faber, 1965
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Softcover

Anbieter: B-Line Books, Amherst, NS, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Very Good. Tight unmarked book in rubbed covers. ; 8.0 X 5.3 X 1.0 inches; 255 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 56528

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 11,70 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Lawrence
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: As New. Clean, unmarked, unread, Pristine. KRM/Travel/Greece/Cyprus. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1713550450668

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 7,37 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lawrence-Durrell
Verlag: Axios Press, 2009
ISBN 10: 1604190043 ISBN 13: 9781604190045
Gebraucht Softcover

Anbieter: B-Line Books, Amherst, NS, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Near Fine. Tight unmarked book in barely rubbed covers. ; 8.0 X 5.3 X 1.0 inches; 364 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 56448

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,72
EUR 11,70 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 7 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen