ISBN 10: 0395963206 / ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
3,75 durchschnittlich
(12 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Glyn Maxwell's poems are adventures from the known to the unknown, seeming to take even more delight in the exploration than in the content of the lessons learned. A series of verse letters to the English poet Edward Thomas, killed in the First World War, anchors the book, but the variety of form and mood here -- from the mysteriously introspective to the overtly humorous -- is breathtaking. With this, his fourth collection of poems, Glyn Maxwell proves himself to be a contemporary master in the tradition of W. H. Auden and Philip Larkin, or even Robert Frost, whose playfulness he evokes in "Mr. F Gets Fit."

Über den Autor: Glyn Maxwell is the author of nine books of poetry, including, most recently, The Sugar Mile. He is also a dramatist whose plays have been staged in New York, Edinburgh, and London. His latest play, Liberty, had its world premiere in the summer of 2008 at Shakespeare's Globe. Among other honors, he has won the Geoffrey Faber Memorial Prize, the Somerset Maugham Award, and the E. M. Forster Prize. He was the poetry editor of the New Republic from 2001 to 2007. He lives in London.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details




Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Glyn Maxwell
Verlag: Houghton Mifflin Company (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
music technology systems
(Greensburg, PA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin Company, 1999. Hardcover. Buchzustand: Used: Good. Never read Ex-library hardback book with dustjacket,typical library markings no highlighting,underlining or notes. Buchnummer des Verkäufers LR51C10

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 0,93
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,73
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Yankee Clipper Books
(Windsor Locks, CT, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin. Hardcover. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G0395963206I5N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 4,79
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Glyn Maxwell
Verlag: Houghton Mifflin (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Anzahl: 5
Anbieter
booklync
(Niagara Falls, NY, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin, 1999. Hardcover. Buchzustand: New unread, minor shelf wear. dust jacket slightly dusty, otherwise excellent condition!. Buchnummer des Verkäufers 004505

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 4,51
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,73
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin, U.S.A. (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Rickert & Beagle Books
(Pittsburgh, PA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin, U.S.A., 1999. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. First printing. Faint shelving wear at edges. Buchnummer des Verkäufers 101178

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,49
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,80
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Brats Bargain Books
(Waresboro, GA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin. Hardcover. Buchzustand: New. 0395963206 Never Read-may have light shelf or handling wear-has a price sticker or price written inside front or back cover-publishers mark-Good Copy- I ship FAST with FREE tracking!!. Buchnummer des Verkäufers SKU000024181

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 4,64
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,29
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Brats Bargain Books
(Waresboro, GA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin. Hardcover. Buchzustand: New. 0395963206 Never Read-may have some minor shelf/handling or age wear to edges or dust jacket if applicable -price inside cover-publishers mark-Good Copy- I ship FAST!. Buchnummer des Verkäufers SKU000016836

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 4,71
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,29
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin, Wilmington, Massachusetts, U.S.A. (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Original Wraps Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Robinson Street Books, IOBA
(Binghamton, NY, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin, Wilmington, Massachusetts, U.S.A., 1999. Original Wraps. Buchzustand: Fine. First Edition. 0395963206 little rub to front cover Quality, Value, Experience. Media Shipped in New Boxes. For further information or scans please call or email. Buchnummer des Verkäufers JAN136

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 4,81
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,20
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin, Boston (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Magnolia Books
(Seattle, WA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin, Boston, 1999. Hardcover. Buchzustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st American Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. As new book in as new dust-jacket. First American edition. Copyright page states: "First Houghton Mifflin edition 1999." Printing line on copyright page reads: "10 9 8 7 6 5 4 3 2 1". Buchnummer des Verkäufers 1767

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 7,65
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,80
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin, U.S.A. (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Thomason's Books
(Cranston, RI, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin, U.S.A., 1999. Hard Cover. Buchzustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. 1st printing. Seems unread. Buchnummer des Verkäufers 009553

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 7,70
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,07
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Maxwell, Glyn
Verlag: Houghton Mifflin (1999)
ISBN 10: 0395963206 ISBN 13: 9780395963203
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Murphy-Brookfield Books
(Iowa City SE, IA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Houghton Mifflin, 1999. Hardcover. Buchzustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. clean, unmarked copy. Buchnummer des Verkäufers 354770

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 8,66
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,27
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 22 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen