Caesar's Women (Masters of Rome, 4)

McCullough, Colleen:

ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Verlag: Arrow, 2003
Gebraucht Softcover

Verkäufer Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. April 2015


Beschreibung

Beschreibung:

880 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B251031ah47 ISBN: 9780099460428 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 598. Bestandsnummer des Verkäufers 742437

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Book four in the epic Masters of Rome series.

Rome. 68 BC. Julius Caesar has proved himself a brilliant general. But when he returns to Rome he lays down arms only to take up another battle: this time for political power. This is a war waged with words, plots, schemes, metaphotical assassinations - but also with seduction and guile.

Love is just another weapon in Caesar's political arsenal, for the key to political glory lies with Rome's noblewomen: powerful, vindictive Servilia, whose son Brutus deeply resents his mother's passionate, destructive relationhshiop with Caesar; Rome's revered Vestal Virgins; and even Caesar's own daughter, sacrificed on the altar of his ambition.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Colleen McCullough was born in Australia. A neurophysiologist, she established the department of neurophysiology at the Royal North Shore Hospital in Sydney, then worked as a researcher and teacher at Yale Medical School for ten years.

Her writing career began with the publication of Tim, followed by The Thorn Birds, a record-breaking international bestseller. The author of over ten other novels, including the acclaimed 'Masters of Rome' series, Dr McCullough also wrote lyrics for musical theatre.

Until her death in 2015 she lived on Norfolk Island in the Pacific with her husband.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Caesar's Women (Masters of Rome, 4)
Verlag: Arrow
Erscheinungsdatum: 2003
Einband: Softcover
Zustand: Gut

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

McCullough, Colleen
Verlag: Arrow, 2003
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers rev9165891953

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,06
EUR 8,10 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Colleen McCullough
Verlag: Arrow, 2003
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Caesar's Women (Masters of Rome) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9780099460428

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,98
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Colleen McCullough
Verlag: Arrow 07/08/2003, 2003
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht Paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9780099460428

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,98
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McCullough, Colleen
Verlag: Random House, 1900
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Bestandsnummer des Verkäufers GOR001114437

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,39
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mccullough, Colleen
Verlag: Random House, 1900
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht Softcover

Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Usado. Bestandsnummer des Verkäufers 9780099460428

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,90
EUR 50,00 Versand
Versand von Spanien nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Colleen McCullough
Verlag: Random House, 1900
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M00099460424-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,18
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McCullough, Colleen Colleen McCullough,
Verlag: Arrow, 1900
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Neu paperback

Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 6666-GRD-9780099460428

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 13,90
EUR 17,92 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Colleen McCullough
Verlag: Random House, 1900
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Gebraucht paperback

Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Used - Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 2-X-3-0671

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,26
EUR 4,07 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McCullough, Colleen
Verlag: Random House, 1900
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 1795822-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 16,85
EUR 17,35 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Colleen McCullough
Verlag: Cornerstone, London, 2003
ISBN 10: 0099460424 ISBN 13: 9780099460428
Neu Paperback

Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: new. Paperback. PART OF THE ACCLAIMED MASTERS OF ROME SERIESBook four in the epic Masters of Rome series.Rome. 68 BC. Julius Caesar has proved himself a brilliant general. But when he returns to Rome he lays down arms only to take up another battle- this time for political power. This is a war waged with words, plots, schemes, metaphotical assassinations - but also with seduction and guile.Love is just another weapon in Caesar's political arsenal, for the key to political glory lies with Rome's noblewomen- powerful, vindictive Servilia, whose son Brutus deeply resents his mother's passionate, destructive relationhshiop with Caesar; Rome's revered Vestal Virgins; and even Caesar's own daughter, sacrificed on the altar of his ambition. The fourth of Colleen McCullough's novels set in Ancient Rome. It begins with Julius Caesar's return to Rome in 68BC, prepared to dominate a new battlefield - the Roman Forum. But his victories are not limited to the Forum- he also conquers Rome's noblewomen. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability. Bestandsnummer des Verkäufers 9780099460428

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 17,26
EUR 42,79 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 18 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen