ISBN 10: 0393028585 / ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: Relates the author's experiences living on Cape Cod, struggling to overcome the obstacles of age, and battling to retain her zest for life. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,39 durchschnittlich
(18 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Relates the author's experiences living on Cape Cod, struggling to overcome the obstacles of age, and battling to retain her zest for life.

From Publishers Weekly: Readers who enjoyed Fisk's The Peacocks of Baboquivari and Parrots' Wood will also take pleasure in her account of adjusting to famous-author status as she continues her work as a serious bird hobbyist. Business with her publisher was conducted exclusively by mail and telephone, we learn; she had only a mental image of her editor until she sent her granddaughter to photograph him. As this journal attests, Fisk, despite increasing physical frailties, remained active until her recent death: she banded birds, led bird tours, lectured widely, did her own housework, visited friends, wrote a novel (rejected). Her journal is a charming melange of day-to-day activities, observations of nature, small adventures and reminiscences. Illustrations not seen by PW .
Copyright 1990 Reed Business Information, Inc.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc (1990)
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc, 1990. Buchzustand: Good. 1st Edition. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP12075567

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,46
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc (1990)
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc, 1990. Buchzustand: Good. 1st Edition. N/A. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP90338125

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,46
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc (1990)
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc, 1990. Buchzustand: Fair. 1st Edition. N/A. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Buchnummer des Verkäufers GRP95531519

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,46
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Erma J. Fisk
Verlag: W W Norton & Co Inc
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Free Shipping Books
(Toledo, OH, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc. Hardcover. Buchzustand: GOOD. book was well loved but cared for. Possible ex-library copy with all the usual markings and stickers. Some light textual notes, highlighting and underling. Buchnummer des Verkäufers 2755872785

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,47
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
ThriftBooks
(Auburn, WA, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc. Hardcover. Buchzustand: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Buchnummer des Verkäufers G0393028585I3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,51
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Yankee Clipper Books
(Windsor Locks, CT, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc. Hardcover. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G0393028585I5N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,51
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Free State Books
(Halethorpe, MD, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc. Hardcover. Buchzustand: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear, and the pages have only minimal creases. Buchnummer des Verkäufers G0393028585I3N10

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,51
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Second City Books
(Aurora, IL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc. Hardcover. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G0393028585I5N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,51
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Fisk, Erma J.
Verlag: W W Norton & Co Inc (1990)
ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung W W Norton & Co Inc, 1990. Buchzustand: Good. 1st Edition. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP92792281

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,52
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,42
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

ISBN 10: 0393028585 ISBN 13: 9780393028584
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: Good. This is a hard cover book. The dust jacket shows normal wear and tear. The cover has visible markings and wear. The pages have normal wear. We ship Monday-Saturday and respond to inquries within 24 hours. Buchnummer des Verkäufers 3O6C9D004XFW

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,68
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 25 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen