Clinton Anderson Lessons Well

Clinton Anderson, Melinda Folse

ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00102844797

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This engaging handbook examines the unparalleled effectiveness of the Downunder Horsemanship method of horse training and demonstrates how to apply the knowledge to everyday equestrian activities. Illustrated.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Clinton Anderson is the author of Clinton Anderson’s Downunder Horsemanship and the first horse trainer to launch a made-for-TV weekly training program broadcast on satellite television. He is the owner of a training facility and the winner of both the 2003 and 2005 Road to the Horse competition. He lives in Stephensville, Texas. Melinda Kaitcer is a writer and horse owner who benefited from Anderson's horse training method. She lives in Fort Worth, Texas.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Clinton Anderson Lessons Well
Verlag: Trafalgar Square Books
Erscheinungsdatum: 2009
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Anderson, Clinton; Kaitcer, Melinda
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good +. Clean, solid copy with unmarked text. Cover corners are square, binding is tight. Jacket has mild surface and edge wear; no tears. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally. Bestandsnummer des Verkäufers AD42506270005

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,90
EUR 5,83 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Anderson, Clinton; Kaitcer, Melinda
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Gate City Books, GREENSBORO, NC, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects. Bestandsnummer des Verkäufers GCM.3FZA

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,44
EUR 1,73 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Anderson, Clinton,Kaitcer, Melinda
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473981472

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,34
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Clinton Anderson; Melinda Folse
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Elam's Books, Winona, MN, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. Photo is the book you will receive. In excellent condition with nominal wear, a tight binding and pristine text. Bestandsnummer des Verkäufers 006516

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,69
EUR 3,86 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kaitcer, Melinda
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR005797346

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 23,87
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Anderson, Clinton & Melinda Folse
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Pegasus Books, Farmington Hills, MI, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Printing; Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Color Illustrations; 11.1 X 8.7 X 2.4 inches; vii, 176 pages; Hard cover is glazed boards. Brown spine with white lettering. Light rubbing and bumping to covers. DJ has rubbing, scuffing, shelf wear; in a mylar cover. Pages are clean and tight. Illustrated with color photographs. This engaging handbook examines the unparalleled effectiveness of the Downunder Horsemanship method of horse training and demonstrates how to apply the knowledge to everyday equestrian activities. Illustrated. Index. Bestandsnummer des Verkäufers 14178

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 24,47
EUR 5,62 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kaitcer, Melinda
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Neu Hardcover

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 74U95_43_1570764352

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 36,02
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clinton Anderson; Melinda Folse
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Cloud Runner Books, Minneapolis, MN, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. Clinton Anderson: Lessons Well Learned: Why My Method Works for Any Horse by Clinton Anderson; Melinda Folse. Trafalgar Square Books, 2009. 176pp. Language: English. Note: First edition. Bestandsnummer des Verkäufers 1570764352NXFED

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 43,17
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clinton Anderson; Melinda Folse
Verlag: Trafalgar Square Books, 2009
ISBN 10: 1570764352 ISBN 13: 9781570764356
Neu Hardcover

Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Bestandsnummer des Verkäufers Q-1570764352

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 70,60
EUR 6,00 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb