Verkäufer
Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen
Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996
Cloth, no dj. Minor shelf wear. Bestandsnummer des Verkäufers 1878724
originalverpackt
Titel: Complex: Die Architektur von KSP Engel und ...
Verlag: Hatje Cantz
Erscheinungsdatum: 2004
Einband: Hardcover
Zustand: Used-Very Good
Auflage: Bilingual.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
239 Seiten, Herausgegeben von Ingeborg Flagge. Mit zahlreichen Farbfotos und grafischen Darstellungen. In deutscher und englischer Sprache. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1917 Original-Pappe, 24x30cm, Zustand: 2. Bestandsnummer des Verkäufers 102904
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized. Bestandsnummer des Verkäufers 3775713883-01
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
Ill. OPp 24,5x30,5cm. Zustand: Sehr gut. 239 S. Sehr gut - textsauber 07-30443 3775713883 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1775. Bestandsnummer des Verkäufers 49589
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bilingual D/E, leichte Gebrauchsspuren ---. nein. Bestandsnummer des Verkäufers 107693
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Bestandsnummer des Verkäufers 1460260/12
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° OPappband. 239 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. Texte deutsch / englisch.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800. Bestandsnummer des Verkäufers 18782
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 239 S. Text auch englisch. Einband leicht berieben. - Über die Bauten von KSP Engel und Zimmermann über deutsche Architektur und Architektur an sich, Ingeborg Flagge -- Von außen betrachtet, Peter Davey -- Idee - Entwurf - Projekt - Ausführung Jürgen Engel und Michael Zimmermann im Gespräch mit Ingeborg Flagge -- Die Architektur von KSP Engel und Zimmermann 1993 - 2003, Ingeborg Flagge -- KSP Engel und Zimmermann Architekten -- Die Architektur von KSP Engel und Zimmermann -- Bürogebäude Weser-Nidda-Straße Frankfurt am Main -- Bürohaus Mandelnstraße Braunschweig -- Wohn- und Geschäftshaus Bockenheimer Landstraße Frankfurt am Main -- Servicezentrum Nassauische Sparkasse Wiesbaden -- Quartier du Sablon Nord Metz -- Campus der Universität Songjiang Schanghai -- Das Stadtwerk Frankfurt am Main -- Wohnhaus Zimmermann Braunschweig -- Elbloft Hamburg-Neumühlen Westkai -- Hotel und Bürogebäude Elefantengasse Frankfurt Main -- Verwaltungszentrum Dresdner Bank Leipzig -- Bundesanstalt für Wasserbau Ilmenau -- Kap am Südkai Köln -- Caecilium Coeln Köln -- Chinesische Nationalbibliothek Peking -- Veterinärklinik Universität Leipzig -- Chirurgische Universitätsklinik Ulm -- Erweiterung Medizinische Kliniken Universität Fre -- Bibliothek der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig -- KIST - Korea Institute of Science and Technologie Saarbrücken -- Carl-Zeiss-Oberschule Berlin-Tempelhof -- CTC - Crew Training Center Köln-Porz -- Erweiterung Bertelsmann Stiftung Gütersloh -- Tower 24 Frankfurt am Main -- Umbau Hochhaus Taunusanlage 11 Frankfurt am Main -- Umbau und Aufstockung Hauptverwaltung Dorma Ennepetal -- Wettbewerb Hochhaus Neue Mainzer Straße Frankfurt am Main -- Umbau Garden Towers Frankfurt am Main -- Philips Headquarters Hamburg -- Wettbewerb GEM - The Grand Egyptian Museum Kairo -- Forum Messe Frankfurt am Main -- Gedenkstätte Bergen-Belsen -- Wettbewerb Stadion für FC Bayern München und TSV 1860 München -- Volkswagen Halle Braunschweig -- Erweiterung Deutsche Bundesbank mit Geldmuseum Frankfurt am Main -- Presse- und Informationsamt der Bundesregierung Berlin -- DFS Deutsche Flugsicherung Langen -- Polizeipräsidium Frankfurt am Main -- Theresie München -- Zeilforum Frankfurt am Main. ISBN 9783775713887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalhardcover. Bestandsnummer des Verkäufers 908054
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° OPappband. 239 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. Texte deutsch / englisch.Sehr gutes Exemplar (Ovp) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800. Bestandsnummer des Verkäufers 29445
Anzahl: 2 verfügbar
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. Bestandsnummer des Verkäufers M3775713883Z3
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Vereinigtes Königreich
Hardcover. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000063190
Anzahl: 1 verfügbar