Verkäufer
Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen
AbeBooks-Verkäufer seit 3. November 2005
Oxford, Griffith Institute, 2002, 8vo legatura editoriale in tutta tela con sovraccoperta con illustrazioni. Rare e ordinate sottolineature a matita, condizioni molto buone. Bestandsnummer des Verkäufers 3-77827
Titel: A Concise Dictionary of Middle Egyptian.
Erscheinungsdatum: 2002
Anbieter: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Scarce. Blue cloth covered boards with gilt lettering on the spine. This impression is a recent reprint by the Griffith Institute of the 1962 edition. This standard reference work is 327 pages in length. There is a small surface crack on a lowerr gate, and a bit of shelf wear. The contents are clean. Photographs available upon request. Bestandsnummer des Verkäufers 000413
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Reprint. The boards are edge rubbed with marks and some decaying on some parts of the cloth. The binding is secure. There are pencil annotations and faded pencil annotations throughout, but there are no ink inscriptions or annotations. Extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Bestandsnummer des Verkäufers f64fq
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
XIV, 327 S. Ln. *Name auf Vorsatz*. Sprache: Englisch. Bestandsnummer des Verkäufers 255687
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
xvi, 327p., dj. Bestandsnummer des Verkäufers 054851
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
XVI, 327 S.v. Oln Gr.8°. Bestandsnummer des Verkäufers 68852
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. XVI, 327 S., 26cm x 17cm dunkelgrüner GLn o. SU, dieser am Buchrücken und Ecken etwas berieben, Vorderschnitt in der Mitte sichtlich nachgedunkel, Eb. mit goldgepr. Rückentitel, innen sauber, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900. Bestandsnummer des Verkäufers 6330471
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
First edition, third printing. Gr.8°. XVI, 7, 327 S. OLeinen. Sprache: Englisch, Einband gering berieben, etwas bestoßen und mit einigen winzigen Aufhellungen; Schnitt gering stockfleckig. Bestandsnummer des Verkäufers 66632
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Good. 327pp. Spine has some wear leading to minor looseness in hinge. Bestandsnummer des Verkäufers 006380
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Oxford, Griffith Institute, Ashmolean Museum, 1981. In-8, cartonnage éd. bleu, XVI-327 pp.; ex-libris au au tampon. /27B Dos très légèrement insolé, petite tâches sur le plat sup., intérieur sans défaut. Bestandsnummer des Verkäufers 589325
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Oxford, Griffith Institute, Ashmolean Museum, 1981. In-8, cart. éd. bleu, XVI-327 pp., texte en anglais. /S430 Très bon ex. Bestandsnummer des Verkäufers 601008
Anzahl: 1 verfügbar