Cosmology: A Very Short Introduction

Coles, Peter

ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Verlag: Oxford University Press, 2001
Gebraucht Softcover

Verkäufer Dream Books Co., Denver, CO, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 23. November 2023


Beschreibung

Beschreibung:

Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Bestandsnummer des Verkäufers 4EKGY3006YXV_ns

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A compact introduction to cosmology, ranging from the Big Bang theory to quantum cosmology, superstrings, and dark matter

Über die Autorin bzw. den Autor: Peter Coles is Professor of Astrophysics at the University of Nottingham and author of Einstein and the Birth of Big Science and Stephen Hawking and the Mind of God. He has co-written two textbooks on cosmology, and over a hundred technical articles on various aspects of the Big Bang theory.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Cosmology: A Very Short Introduction
Verlag: Oxford University Press
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: Softcover
Zustand: good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Coles, Peter
Verlag: OUP Oxford, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Bestandsnummer des Verkäufers rev3391217957

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,77
EUR 11,93 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Coles, Peter
Verlag: OUP Oxford, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers rev8521504068

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,77
EUR 11,93 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Coles, Peter
Verlag: OUP Oxford, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers rev1991134948

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,77
EUR 11,93 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peter Coles
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Paper Back

Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paper Back. Zustand: Used. Bestandsnummer des Verkäufers 837464

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,66
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coles, Peter
Verlag: Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464934202

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,88
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Coles, Peter
Verlag: Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Signs of wear and consistent use. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.019285416X.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,88
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coles, Peter
Verlag: Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_456608261

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,88
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coles, Peter
Verlag: Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465077413

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,88
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coles, Peter
Verlag: Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469062723

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,20
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coles, Peter
Verlag: Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019285416X ISBN 13: 9780192854162
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR001567451

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,44
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 11 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 42 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen