Create Your Own Secret Languag

Peterson, David J.

ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Verlag: Odd Dot, 2020
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00101067525

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Protect your diary from snooping siblings. Share your secrets with a BFF. Guard your texts from unwanted eyes. Create the lingua franca for your own fantastical secret world!

Expert language creator David J. Peterson (inventor of languages for Game of Thrones, the Marvel Universe, and more) guides you as you create your own secret languages, codes, ciphers, and hidden messages.

From simple cyphers to entirely new alphabets, CREATE YOUR OWN SECRET LANGUAGE will help you master the skills of secret communication, whether it’s written, drawn, or spoken. By the time your finished reading, you’ll be able to share messages memora vosak laz vos otihoe vosecchi! (“that no one will be able to understand!")

Illustrations by Ryan Goldsberry

Über die Autorin bzw. den Autor: David J. Peterson is an author, language creator, and all-around language enthusiast. He's created languages for shows like the HBO's Game of Thrones, CW's The 100 and Netflix's The Witcher, as well as films like Marvel's Doctor Strange and Legendary's Dune. He can often be found curled up in an armchair with his two cats doodling in his invented scripts. He lives in Orange County, California with his wife Erin and his daughter Meridian.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Create Your Own Secret Languag
Verlag: Odd Dot
Erscheinungsdatum: 2020
Einband: Softcover
Illustrator: Goldsberry, Ryan
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Peterson, J., David
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR012139337

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,10
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 10 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peterson, David J.,Odd Dot
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht paperback

Anbieter: New Legacy Books, Annandale, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Bestandsnummer des Verkäufers mon0000063531

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,22
EUR 2,16 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Odd Dot,Peterson, David J.
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473216569

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peterson, David J.,Odd Dot
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_446345107

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,90
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Odd Dot,Peterson, David J.
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_426573043

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,90
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Odd Dot,Peterson, David J.
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_451664505

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,90
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Odd Dot,Peterson, David J.
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464323646

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,78
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Peterson, David J.; Odd Dot
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Signs of wear and consistent use. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.125022232X.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,17
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peterson, David J.
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00102838347

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,44
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peterson, David J.
Verlag: Odd Dot, 2020
ISBN 10: 125022232X ISBN 13: 9781250222329
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Goldsberry, Ryan (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098811977

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,44
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 19 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen