The Creeping Garden: Irrational Encounters with Plasmodial Slime Moulds

Sharp, Jasper

ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Verlag: Alchimia, 2015
Gebraucht Softcover

Verkäufer Greenworld Books, Arlington, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Juni 2025


Beschreibung

Beschreibung:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.1903254787.VG

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Dieser aufwendig illustrierte Begleiter des Dokumentarfilms The Creeping Garden ist ein Einstiegspunkt für Laien in die seltsam faszinierende Welt der Myxomyceten oder plasmodialen Schleimformen.

Weder Tiere, Pflanzen noch Pilze, diese außerirdisch aussehenden einzelligen Organismen sind überall um uns herum in der natürlichen Welt und verschieben sich in verschiedenen Phasen ihres Lebenszyklus, größtenteils unsichtbar für das bloße Auge, aber seltsam schön in ihrer Nahrungssuche oder Fortpflanzungsstadien. Sie kriechen fast unmerklich durch Wälder und Graslandschaften auf der ganzen Welt, mit einer eigenen Agentur, die einige als intelligent bezeichnet haben.

Seit Jahren von Naturhistorikern und der breiten Öffentlichkeit übersehen haben kleine Gruppen von Wissenschaftlern, Künstlern und Visionären begonnen, in ihren faszinierenden Verhaltensmustern außergewöhnliche Metaphern zu finden, die zur Welt der Science-Fiction zu gehören scheinen, inspirieren praktische Anwendungen wie leistungsstarke Computergeräte, Transportnetzdesigns, Robotersteuerungen und sogar Musik...

The Creeping Garden wirft einen genaueren Blick auf diese geheimnisvolle Lebensform und die vielfältige und neugierige Reihe von Forschungen, die sie inspiriert hat. Es bietet einen Einblick in die Arbeitsweise der Filmemacher und die Wahrnehmungswelt des Organismus und bringt den Leser in eine einzigartige und irrationale Begegnung, in der Zeit und Raum vergrößert und Intelligenz neu definiert werden.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Creeping Garden: Irrational Encounters ...
Verlag: Alchimia
Erscheinungsdatum: 2015
Einband: Softcover
Zustand: very_good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Sharp, Jasper
Verlag: Alchimia, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463097797

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,88
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The Creeping Garden: Irrational Encounters With Plasmodial Slime Moulds This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781903254783

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,95
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht Paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9781903254783

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,12
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Grabham, Tim
Verlag: Alchimia, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR007989119

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,54
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sharp, Jasper
Verlag: Alchimia, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fine. Bestandsnummer des Verkäufers GOR008788177

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,54
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sharp, Jasper/ Grabham, Tim (Photographer)
Verlag: Alchimia, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 9.00x8.00x0.75 inches. In Stock. Bestandsnummer des Verkäufers __1903254787

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 15,83
EUR 14,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sharp, Jasper
Verlag: Alchimia, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht Paperback

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. minor spinal damage. Bestandsnummer des Verkäufers mon0003578242

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,49
EUR 4,31 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sharp, Jasper; Grabham, Tim
Verlag: Alchimia, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 23069724

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,75
EUR 2,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jasper Sharp
Verlag: FAB Press, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Neu Paperback / softback

Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Bestandsnummer des Verkäufers B9781903254783

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 18,62
EUR 20,45 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 6 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jasper Sharp
Verlag: Fab Press Limited, 2015
ISBN 10: 1903254787 ISBN 13: 9781903254783
Neu PAP

Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Bestandsnummer des Verkäufers EB-9781903254783

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 18,63
EUR 5,82 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen