Customizing the Body: The Art and Culture of Tattooing

Clinton R. Sanders

ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Verlag: Temple University Press, 2007
Neu Softcover

Verkäufer Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 25. März 2015


Beschreibung

Beschreibung:

In. Bestandsnummer des Verkäufers ria9781592138883_new

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This text covers the history and anthropology of body modification practices. It covers the tattooist's occupational experience, the process and social consequences of becoming a tattooed person, and the prospects of 'serious' tattooing becoming an accepted art form.

Über die Autorin bzw. den Autor: Clinton R. Sanders is a Professor in the Sociology Department at the University of Connecticut. His most recent book isUnderstanding Dogs: Living and Working with Canine Companions (Temple), which received the Charles Horton Cooley Award given by the Society for the Study of Symbolic Interaction. D. Angus Vail is Associate Professor of Sociology at Willamette University in Salem, OR. He is also co-editor (with Erich Goode) of Extreme Deviance.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Customizing the Body: The Art and Culture of...
Verlag: Temple University Press
Erscheinungsdatum: 2007
Einband: Softcover
Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Clinton R. Sanders
Verlag: Temple University Press, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Paperback

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers M1592138888Z2

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,20
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clinton R. Sanders
Verlag: Temple University Press, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Paperback

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers M1592138888Z3

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,55
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Vail, D. Angus, Sanders, Clinton
Verlag: Temple University Press, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. rev Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 4152795-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clinton R. Sanders
Verlag: Temple University Press, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_412290674

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,25
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clinton R. Sanders
Verlag: Temple University Press, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469991601

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,67
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sanders, Clinton R. & D. Angus Vail
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Soft cover

Anbieter: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Revised and Enlarged Edition. Softcover. Some edge and handling wear. Previous bookstore's sticker to inside front cover. Otherwise clean, tight, and unmarked. Bestandsnummer des Verkäufers 60606w33

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,14
EUR 17,24 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clinton R. Sanders; D. Angus Vail [Collaborator]
Verlag: Temple University Press, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht paperback

Anbieter: MI Re-Tale, Dacula, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: As New. Very nice book. Bestandsnummer des Verkäufers 230415028

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,53
EUR 4,57 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9781592138883

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,98
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2007
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Customizing the Body: The Art and Culture of Tattooing This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781592138883

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,24
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sanders, Clinton R. et al
Verlag: Temple University Press, 2008
ISBN 10: 1592138888 ISBN 13: 9781592138883
Gebraucht Softcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781592138883. Bestandsnummer des Verkäufers 4921605

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,08
EUR 15,75 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 12 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen