The Darkness That Comes Before: The Prince of Nothing, Book One

Bakker, R. Scott

ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Verlag: The Overlook Press, 2008
Gebraucht Softcover

Verkäufer Zoom Books Company, Lynden, WA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 19. Dezember 2022


Beschreibung

Beschreibung:

Bestandsnummer des Verkäufers ZBV.1590201183.LN

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A mysterious traveler intervenes in an epic holy war in this “impressive, challenging debut” of the critically acclaimed fantasy epic (Publishers Weekly, starred review).

The first book in R. Scott Bakker's Prince of Nothing series introduces readers to a strikingly original and engrossingly vivid new world. With its language and classes of people, its cities, religions, mysteries, taboos, and rituals, The Darkness That Comes Before has drawn comparison to J.R.R. Tolkien’s The Lord of the Rings and Frank Herbert’s Dune.

Bakker’s Eärwa is a world scarred by an apocalyptic past, evoking a time both two thousand years past and two thousand years into the future. As untold thousands gather for a crusade, two men and two women are ensnared by a mysterious traveler, Anasûrimbor Kellhus—part warrior, part philosopher, part sorcerous, charismatic presence—from lands long thought dead.

The Darkness That Comes Before is a history of this great holy war, and like all histories, the survivors write its conclusion.

The Prince of Nothing Series
The Darkness That Comes Before
The Warrior Prophet
The Thousandfold Thought

Über die Autorin bzw. den Autor:

R. Scott Bakker is a student of literature, history, philosophy, and ancient languages. His books include the Prince of Nothing trilogy: The Darkness that Comes Before, The Warrior Prophet, and The Thousandfold Thought. The Aspect-Emperor series is a sequel series that includes The Judging Eye, The White-Luck Warrior, The Great Ordeal, and The Unholy Consult. He lives in London, Ontario.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Darkness That Comes Before: The Prince ...
Verlag: The Overlook Press
Erscheinungsdatum: 2008
Einband: Softcover
Zustand: like_new

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht paperback

Anbieter: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000410952

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,50
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.1590201183.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,61
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Bestandsnummer des Verkäufers CCVV.1590201183.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,76
EUR 4,98 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465996508

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,06
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bakker, R. Scott
Verlag: Harry N. Abrams, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472312129

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,58
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473648037

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,58
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Softcover

Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Bestandsnummer des Verkäufers DBV.1590201183.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,06
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.1590201183.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,56
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bakker, R. Scott
Verlag: Harry N. Abrams, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Tall Stories Book & Print Gallery, ROCK HILL, SC, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Very good softcover with straight, secure, uncreased spine, and clean interior. Pages are toned due to age. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1721141014189

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,39
EUR 4,98 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bakker, R. Scott
Verlag: The Overlook Press, 2008
ISBN 10: 1590201183 ISBN 13: 9781590201183
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 5923927-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 20,05
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 11 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 21 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen