The Development of Affect

Lewis, Michael. Rosenblum, Leonard A

ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Verlag: Plenum, 1978
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996


Beschreibung

Beschreibung:

426 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 51734

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

How are we to understand the complex forces that shape human behavior? A variety of diverse perspectives, drawing upon studies of human behavioral ontogeny, as well as humanity's evolutionary herit- age seem to provide the best likelihood of success. It is in the attempt to synthesize such potentially disparate approaches to human develop- ment into an integrated whole that we undertake this series on the Genesis of Behavior. In many respects, the incredible burgeoning of research in child development the last or like a lines over decade two seems thousand of inquiry spreading outward in an incoherent starburst of effort. The need exists to provide, on an ongoing basis, an arena of discourse within which the threads of continuity between those diverse lines of research on human development can be woven into a fabric of meaning and understanding. Scientists, scholars, and those who attempt to translate their efforts into the practical realities of the care and guidance of infants and children are the audience that we seek to reach. Each requires the opportunity to see-to the degree that our knowledge in given areas permits-various aspects of development in a coherent, integrated fashion. It is hoped that this series-by bringing together research on infant biology; developing infant capacities; animal models, the impact of social, cultural, and familial forces on development, and the distorted products of such forces under certain circumstances-will serve these important social and scientific needs.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Development of Affect
Verlag: Plenum
Erscheinungsdatum: 1978
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Lewis, Michael and Leonard A. Rosenblum:
Verlag: Plenum Press, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 438 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780. Bestandsnummer des Verkäufers 2093854

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,45
EUR 15,95 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, M. and Rosenblum, L. A. (eds)
Verlag: Springer, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:030634341X. Bestandsnummer des Verkäufers 9401553

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,98
EUR 15,73 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lewis, Michael / Rosenblum, Leonard A. (eds.):
Verlag: Plenum Press New York, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover 24x16. Zustand: Gut. 426 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist sehr gut erhalten Good library copy, used according to age, cover slightly rubbed/bumped, content is in very good condition, With figures and tables. Ex-Library. ha1004011 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780. Bestandsnummer des Verkäufers 105574

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,50
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lewis, Michael / Rosenblum, Leonard A. (eds.):
Verlag: Plenum Press New York, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover 23x16. Zustand: Gut. 426 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten Good library copy, used according to age, cover rubbed/bumped, content is in good condition ha1003733 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800. Bestandsnummer des Verkäufers 105296

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,00
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

LEWIS, Michael & ROSENBLUM, Leonard A. (Eds)
Verlag: Plenum Press, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 426 pages, a very good hardback in a generally very good dust-jacket (its spine sunned and the lettering thereon renewed in red against a silver background - so now very legible) - a book in the Genesis of Behavior series [030634341X]. Bestandsnummer des Verkäufers 20278

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,70
EUR 8,10 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Springer, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Harmonium Books, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. Hardback w/ jacket; unmarked text; no bent or torn pp.; appears unread; some rubbing to jacket; name on inside front (end paper). Vol. 1 of Genesis of Behavior. Bestandsnummer des Verkäufers 0507T916285

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,51
EUR 6,07 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Michael and Leonard A. Rosenblum (eds
Verlag: Plenum, NY, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. 426pp. VG / torn dj. Bestandsnummer des Verkäufers 86308

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,40
EUR 4,34 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Michael and Leonard A. Rosenblum (editors)
Verlag: Plenum Press, 1978
ISBN 10: 030634341X ISBN 13: 9780306343414
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. Bestandsnummer des Verkäufers 53535

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1.765,44
EUR 2,60 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb