How to Draw Flowers (Dover How to Draw)

Barbara Soloff Levy

ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Verlag: Dover Publications, 2001
Gebraucht paperback

Verkäufer HPB-Ruby, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_458697378

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This easy-to-follow book shows youngsters and other would-be artists how to use simple shapes to draw realistic likenesses of nature’s loveliest blossoms. Simple step-by-step diagrams make it easy to draw 30 different types of flowers, including daisies, bluebells, buttercups, roses, tulips, violets, morning glories, daffodils, pansies, zinnias, and many others.
Once the drawings are completed, students can color them to create lovely effects. They can also combine drawings of several flowers on one sheet of paper to produce a beautiful bouquet they’ll be proud to show family and friends.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Barbara Soloff Levy has created over two dozen "How to Draw" guides for Dover, plus many other activity books. Since retiring from her job as an elementary school art teacher, she devotes much of her time thinking up new ideas for this popular series.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: How to Draw Flowers (Dover How to Draw)
Verlag: Dover Publications
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht paperback

Anbieter: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000420335

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,47
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_443027662

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,21
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470003969

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,21
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht Oversized Paperback

Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Oversized Paperback. Zustand: Good - Cash. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Stock photos may not look exactly like the book. Bestandsnummer des Verkäufers 1027964

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 6,26 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht Paperback

Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0486413373-3-26197964

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Neu Softcover

Anbieter: Shakespeare Book House, Rockford, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers EBBV.0486413373.N

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 3,66
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht paperback

Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0486413373-3-28705211

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barbara Soloff Levy
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook. Bestandsnummer des Verkäufers 0486413373-11-1-42

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,26
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht Softcover

Anbieter: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Bestandsnummer des Verkäufers RDV.0486413373.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Barbara Soloff Levy
Verlag: Dover Publications, 2001
ISBN 10: 0486413373 ISBN 13: 9780486413372
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0486413373.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,40
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 11 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen