Drawn to Stitch: Line, Drawing, and Mark-Making in Textile Art

Hedley, Gwen

ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Verlag: Interweave Pr (edition 1), 2010
Gebraucht Paperback

Verkäufer BooksRun, Philadelphia, PA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Februar 2016


Beschreibung

Beschreibung:

It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 1596682337-8-1

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Describes how lines can serve as a muse for innovative drawings and stitch replicas, offering information about the tools, materials, and methods used, and projects that range in difficulty for practice.

Über die Autorinnen und Autoren:

Gwen Hedley is an author, teacher, and embroiderer who exhibits widely. She is a member of the Society of Designer-Craftsmen and the Practical Study Group. She is the author of the best-selling book Surfaces for Stitch. Gwen lives in Chalfont St. Peter, Buckinghamshire.


Gwen Hedley is an author, teacher, and embroiderer who exhibits widely. She is a member of the Society of Designer-Craftsmen and the Practical Study Group. She is the author of the best-selling bookSurfaces for Stitch. Gwen lives in Chalfont St. Peter, Buckinghamshire.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Drawn to Stitch: Line, Drawing, and ...
Verlag: Interweave Pr (edition 1)
Erscheinungsdatum: 2010
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Auflage: 1.

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Hedley, Gwen
Verlag: Interweave Pr, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht paperback

Anbieter: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. very clean softcover. no marks. clean text. solid binding. very light wear. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000186533

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,69
EUR 4,31 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hedley, Gwen
Verlag: Interweave Pr, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104519884

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,20
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hedley, Gwen
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 1596682337-11-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,25
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Hedley, Gwen
Verlag: Interweave Pr, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.1596682337.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Hedley, Gwen
Verlag: Interweave Press, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Paperback

Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: VG+. Paperback in Very Good++ condition. 8.75 X 0.75 X 11 inches. 144 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information. Bestandsnummer des Verkäufers 71607

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 22,20
EUR 5,17 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hedley, Gwen
Verlag: INTERWEAVE PR, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Softcover

Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 2990983_6b4_3x

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 26,22
EUR 42,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Hedley, Gwen
Verlag: Interweave Press, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Paperback

Anbieter: Vandello Books, Member IOBA, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Near Fine. Guide to surface embellishment techniques including: dyeing, printing, embroidery, felting and many others. Near Fine with a hint of shelf wear. Bestandsnummer des Verkäufers 052026007

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 26,70
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gwen Hedley
Verlag: Interweave Pr, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Bestandsnummer des Verkäufers M01596682337-V

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 28,86
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Gwen Hedley
Verlag: Interweave, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Gebraucht Broschur

Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Broschur. Zustand: Gut. Großformatige Broschur. 144 Seiten, durchgehend illustriert. Geringe Gebrauchsspuren. Bestandsnummer des Verkäufers 071669

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 29,80
EUR 67,50 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hedley, Gwen
Verlag: Interweave Pr, 2010
ISBN 10: 1596682337 ISBN 13: 9781596682337
Neu Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 95S25_82_1596682337

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 32,48
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen