The E-Myth Revisited: Why Most Small Businesses Don't Work and What to Do About It

Gerber, Michael E.

ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Verlag: Harper Business, 1995
Gebraucht Paperback

Verkäufer Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 27. Juni 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Bestandsnummer des Verkäufers 0887307280-3-18466830

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

E-Myth \ 'e-,'mith\ n 1: the entrepreneurial myth: the myth that most people who start small businesses are entrepreneurs 2: the fatal assumption that an individual who understands the technical work of a business can successfully run a business that does that technical work

Voted #1 business book by Inc. 500 CEOs.

An instant classic, this revised and updated edition of the phenomenal bestseller dispels the myths about starting your own business. Small business consultant and author Michael E. Gerber, with sharp insight gained from years of experience, points out how common assumptions, expectations, and even technical expertise can get in the way of running a successful business.

Gerber walks you through the steps in the life of a business—from entrepreneurial infancy through adolescent growing pains to the mature entrepreneurial perspective: the guiding light of all businesses that succeed—and shows how to apply the lessons of franchising to any business, whether or not it is a franchise. Most importantly, Gerber draws the vital, often overlooked distinction between working on your business and working in your business.

The E-Myth Revisited will help you grow your business in a productive, assured way.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Michael E. Gerber is a true legend of entrepreneurship. The editors of INC magazine called him "The World's #1 Small Business Guru." He is Co-founder and Chairman of the Michael E. Gerber Companies—a group of highly unique enterprises dedicated to creating world-class start-ups and entrepreneurs in every industry and economy. The Gerber Companies transforms the way small business owners grow their enterprises and has evolved into an empire over its history of nearly three decades.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The E-Myth Revisited: Why Most Small ...
Verlag: Harper Business
Erscheinungsdatum: 1995
Einband: Paperback
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Soft cover Erstausgabe

Anbieter: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Neuseeland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Worn - Browned, Curled Edges. First. Bestandsnummer des Verkäufers 074268

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,07
EUR 30,34 Versand
Versand von Neuseeland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: Harper Business, 2004
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 9J14_3_0887307280

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: Harper Business, 2004
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 13C9_9_0887307280

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: Harper Business, 2004
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Neu Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 17E14_14_0887307280

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 2,24
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: HarperCollins, 1995
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463994905

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: HarperCollins, 1995
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_457954222

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,44
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: HarperCollins, 1995
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_460879973

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,68
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Gerber, Michael E.
Verlag: Harper Business, 2004
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: Threescore Years and Ten, Calmar, AB, Kanada

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. 5.31 X 0.65 X 8 inches; 288 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 3861

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,20
EUR 22,54 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: Harper Business, 1995
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00096808753

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,40
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gerber, Michael E.
Verlag: HarperCollins, 1995
ISBN 10: 0887307280 ISBN 13: 9780887307287
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463316742

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 104 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen