Early Man and the Cosmos

Hadingham, Evan

ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Verlag: University of Oklahoma Press, 1985
Gebraucht paperback

Verkäufer Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_435920648

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

An examination of ancient astronomy looks at the myths and beliefs about the heavens that influenced everyday life in these primitive cultures

Über die Autorin bzw. den Autor:

Evan Hadingham, a British-American archaeologist, has written four other books on prehistoric art, astronomy, and ritual, including Early Man and the Cosmos, also published by the University of Oklahoma Press. In researching Lines to the Mountain Gods, he traveled and photographed extensively in the Andes, and contributed to the PBS documentary series ?Mysteries of Peru.?

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Early Man and the Cosmos
Verlag: University of Oklahoma Press
Erscheinungsdatum: 1985
Einband: paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_457357910

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,00
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan.
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

1984/1985. Anthropological theory, archaeological theory. University of Oklahoma Press. Very good paperback 277p. Bestandsnummer des Verkäufers 1085

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,46
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00099022204

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,72
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00101631857

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,72
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZEV.0806119195.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,73
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Reprint. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 11596934-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,29
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Reprint. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 4035226-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bestandsnummer des Verkäufers C02N-00890

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,78
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht paperback

Anbieter: Textbooks_Source, Columbia, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Bestandsnummer des Verkäufers 000227956U

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,00
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Hadingham, Evan
ISBN 10: 0806119195 ISBN 13: 9780806119199
Gebraucht trade paperback

Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, ON, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

trade paperback. Zustand: Good. Good to Very good condition. Minor wear. Binding tight, pages slightly age toned, otherwise clean. Price-marked by previous seller inside front cover. Pictures available upon request.? dw. Bestandsnummer des Verkäufers 120452

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,80
EUR 15,23 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 12 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen