Eastern Question 1774-1923, The (Seminar Studies)

Macfie, Alexander Lyon Lyon

ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Verlag: Routledge, 1996
Gebraucht paperback

Verkäufer HPB-Ruby, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_452717435

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A clear and concise guide to the Eastern Question - the problem facing the European states of how to react to the decline of the Ottoman Empire. A L MacFie's study shows how the question was a major factor in shaping the policies of all the major powers from the Russo-Turkish War of 1768-74 down to the Treaty of Lausanne in 1923.

Über die Autorin bzw. den Autor: Alexander Lyon Macfie

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Eastern Question 1774-1923, The (Seminar ...
Verlag: Routledge
Erscheinungsdatum: 1996
Einband: paperback
Zustand: Very Good
Auflage: 2. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Macfie, Alexander Lyon Lyon
Verlag: Routledge, London, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket Issued. 2nd Edition. paperback, 141 pages, near fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 302. Bestandsnummer des Verkäufers 145766

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,97
EUR 19,69 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacFie, A. L.
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Like New condition. Revised edition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Bestandsnummer des Verkäufers V02C-04383

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Macfie, Alexander Lyon Lyon
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Bestandsnummer des Verkäufers BSM.169EN

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Macfie, Alexander Lyon
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G058229195XI3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Macfie, Alexander Lyon Lyon
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht paperback

Anbieter: Textbooks_Source, Columbia, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. 2nd Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Bestandsnummer des Verkäufers 000260850U

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,99
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 6 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Macfie, Alexander Lyon Lyon
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers. Bestandsnummer des Verkäufers rev4958279069

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,85
EUR 6,02 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Macfie, Alexander Lyon Lyon
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR002890014

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 22,45
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Macfie, Alexander Lyon Lyon
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Neu Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 20X62_73_058229195X

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 26,22
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacFie
Verlag: Taylor & Francis, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Softcover

Anbieter: a2zbooks, Burgin, KY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Fine. Revised Edition. May contain bookstore stickers. Text is like new. Cover has Light Shelf Wear. Binding is tight. Looks very nice. 141 pages. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: History; ISBN: 058229195X. ISBN/EAN: 9780582291959. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561066171. Bestandsnummer des Verkäufers 1561066171

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 34,04
EUR 5,49 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacFie, A. L.
Verlag: Routledge, 1996
ISBN 10: 058229195X ISBN 13: 9780582291959
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers. Bestandsnummer des Verkäufers 58006-5

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 37,54
EUR 2,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 21 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen