Ego Psychology and Social Work Practice: 2nd Edition

Eda G. Goldstein

ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Verlag: The Free Press, 1995
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Greenworld Books, Arlington, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Juni 2025


Beschreibung

Beschreibung:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0029121507.VG

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A timely and invaluable source of information for students, professors, and practitioners, this book considers topics related to object relations theory, self-psychology, and cognitive/behavioral therapy.

Featuring new research and commentary to address the major changes over the past decade, Ego Psychology and Social Work Practice provides a pre-eminent position on social work practice.

Über die Autorin bzw. den Autor: Dr. Eda G. Goldstein is a professor at the New York University Shirley M. Ehrenkranz School of Social Work and maintains a private practice. She is also the author of Borderline Disorders: Clinical Models and Techniques and is consulting editor of several professional journals.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Ego Psychology and Social Work Practice: 2nd...
Verlag: The Free Press
Erscheinungsdatum: 1995
Einband: Hardcover
Zustand: very_good
Auflage: 2. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: 2nd Life Books, Burlington, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Bestandsnummer des Verkäufers BXM.C48T

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,46
EUR 3,47 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0029121507-4-19148688

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0029121507-3-24717297

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZBV.0029121507.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,16
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers EVV.0029121507.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Bestandsnummer des Verkäufers 00101150391

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,34
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00092882578

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,42
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 11 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda G. Goldstein
Verlag: The Free Press, 1995
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00074429569

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,42
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda Goldstein
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Poor. Has heavy highlighting, underlining and/or writing, shelf wear, corner wear, CD-ROM or supplement may not be included. The book is still a good reading copy. Has moderate water damage but still a good reading copy.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Bestandsnummer des Verkäufers 10864492

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,36
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Eda Goldstein
ISBN 10: 0029121507 ISBN 13: 9780029121504
Gebraucht Hardcover

Anbieter: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Poor. Poor Condition (All books with water damage are listed in Poor Condtion)- Book is in Good Condition otherwiseOver 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Bestandsnummer des Verkäufers 10866541

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 28 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen