Emotional Weight

Sundermeyer, Collee

ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Verlag: Perigee Trade, 1993
Gebraucht mass_market

Verkäufer HPB-Diamond, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_467889421

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Explains how feeding positive thoughts to the mind and practicing positive attitudes can replace overeating and create a healthy understanding of the body

Über die Autorin bzw. den Autor:

Colleen A. Sundermeyer, Ph.D., has a master's degree in psychology, a doctorate in nutrition, and fifteen years of professional experience treating weight problems. The author of Emotional Weight and coauthor of Eat No Evil Cookbook, Dr. Sundermeyer lives in Rancho Mureta, California with her husband and two sons.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Emotional Weight
Verlag: Perigee Trade
Erscheinungsdatum: 1993
Einband: mass_market
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Sundermeyer, Colleen A.
Verlag: Perigee Book, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Whitehorse Books, CLAYTON, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1993 Trade PB. PerigeeBook Publisher. 231 Pgs. No reader marks, clean pgs, binding solid. Remainder. Very light tanning. The author suggests that dieting is often a vicious cycle of weight loss and weight gain that can create loss of self-esteem. The author helps to replace self- depriving behaviors with self-fulfilling ones. exercise to lighten up your body and your mind, replace ritualistic eating habits with nutritional eating habits, lower cholesterol and eliminate fatigue and depression by eating the right foods and much more. Bestandsnummer des Verkäufers 000663

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,15
EUR 4,00 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Collee
Verlag: Perigee Trade, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00074421047

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Collee
Verlag: Perigee Trade, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00074396059

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Collenn A.
Verlag: Perigee, New York, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Acme Books, Alton, NH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Second Printing. Scant wear, clean interior. 228 pages plus bibliography - no stamps or writing. Size: Trade Paperback. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 005149

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,68
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Collee
Verlag: Perigee Trade, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers Q20S-00056

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Colleen A.
Verlag: Penguin Publishing Group, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Reissue. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 38277904-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Colleen A.
Verlag: Penguin Publishing Group, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Reissue. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers GRP105295802

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Collee Sundermeyer
Verlag: Perigee Trade, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Gebraucht Paperback Erstausgabe

Anbieter: Cheryl's Books, Vinemont, AL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. 1st. First edition with number line in great condition. Bestandsnummer des Verkäufers P96

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,91
EUR 5,57 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Sundermeyer, Collee
Verlag: Perigee Trade, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Neu Softcover

Anbieter: Equipment for Living, Aliquippa, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: new. Bestandsnummer des Verkäufers EBV.0399518487.N

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 80,96
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sundermeyer, Collee
Verlag: Perigee Trade, 1993
ISBN 10: 0399518487 ISBN 13: 9780399518485
Neu Mass Market Paperback

Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Bestandsnummer des Verkäufers Q-0399518487

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 90,01
EUR 6,01 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb