Ex-Libris

King, Ross

ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Verlag: Penguin Books, 2002
Gebraucht Paperback

Verkäufer Your Online Bookstore, Houston, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 6. Juli 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Bestandsnummer des Verkäufers 0142000809-3-22987689

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A cryptic summons to a remote country house launches Isaac Inchbold, a London bookseller and antiquarian, on an odyssey through seventeenth-century Europe. Charged with the task of restoring a magnificent library destroyed by the war, Inchbold moves between Prague and the Tower Bridge in London, his fortunes—and his life—hanging on his ability to recover a missing manuscript. Yet the lost volume is not what it seems, and his search is part of a treacherous game of underworld spies and smugglers, ciphers, and forgeries. Inchbold's adventure is compelling from beginning to end as Ross King vividly recreates the turmoil of Europe in the seventeenth century—the sacks of great cities; Raleigh's final voyage; the quest for occult knowledge; and a watery escape from three mysterious horsemen.

A Book Sense 76 pick

Über die Autorin bzw. den Autor: Ross King is the author of The Judgment of ParisBrunelleschi's Dome, and Michelangelo and the Pope's Ceiling. He has twice won the Governor General's Award for Non-Fiction (for The Judgment of Paris and Leonardo and the Last Supper). Born and raised in Canada, King holds degrees from the University of Regina, York University, and University College, London. He now lives near Oxford, England.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Ex-Libris
Verlag: Penguin Books
Erscheinungsdatum: 2002
Einband: Paperback
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Publishing Group, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Softcover

Anbieter: More Than Words, Waltham, MA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Bestandsnummer des Verkäufers BOS-L-07g-01774

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,31
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Publishing Group, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465366943

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Books, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473782114

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Books, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_435102817

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,89
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Publishing Group, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_460988671

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,12
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Publishing Group, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Nathan Groninger, Colorado Springs, CO, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Clean and tight. No inside marks noted. Standard very good condition. 9.4.48. Bestandsnummer des Verkäufers 007514

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,25
EUR 3,89 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Publishing Group, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00101727789

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Publishing Group, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00085755931

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Books, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Paperback

Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0142000809-3-13962192

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

King, Ross
Verlag: Penguin Books, 2002
ISBN 10: 0142000809 ISBN 13: 9780142000809
Gebraucht Paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0142000809-3-20106232

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 45 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen