My Family and Other Animals

Durrell, Gerald

ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Verlag: Penguin Books, 2004
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00101155566

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The first book in Gerald Durrell's Corfu Trilogy: a bewitching account of a rare and magical childhood on the island of Corfu, which was the inspiration for the Masterpiece PBS series The Durrells in Corfu.

When the unconventional Durrell family can no longer endure the damp, gray English climate, they do what any sensible family would do: sell their house and relocate to the sunny Greek isle of Corfu. My Family and Other Animals was intended to embrace the natural history of the island but ended up as a delightful account of Durrell’s family’s experiences, from the many eccentric hangers-on to the ceaseless procession of puppies, toads, scorpions, geckoes, ladybugs, glowworms, octopuses, bats, and butterflies into their home.

Über die Autorin bzw. den Autor: Gerald Durrell was a British naturalist, writer, zookeeper, conservationist, and television presenter born in Jamshedpur, India, in 1925. A student of zoology, he founded the Jersey Wildlife Preservation Trust on the Channel Island of Jersey. He wrote many books about his life as an animal collector and enthusiast, the most famous being My Family and Other Animals, which was the inspiration for the Masterpiece PBS series The Durrells in Corfu. He passed away in 1995.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: My Family and Other Animals
Verlag: Penguin Books
Erscheinungsdatum: 2004
Einband: Softcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers rev8202002053

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,77
EUR 6,23 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 9K13_7_0142004413

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill, Brooklyn Park, MN, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Cover does not match photos; some content may vary from version shown. Bestandsnummer des Verkäufers MINV.0142004413.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,57
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_439960916

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_436340689

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Softcover

Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Bestandsnummer des Verkäufers DBV.0142004413.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459762999

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_445510609

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104360201

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,65
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin Books, 2004
ISBN 10: 0142004413 ISBN 13: 9780142004418
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104993104

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,65
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 71 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen