Flashpoints in Science

ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Verlag: Bounty Books, 2016
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098509847

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Presented with colourful timelines and a mixture of bright illustrations and photography, Flashpoints in Science is an accessible introduction into the major events of modern science and the characters involved. Divided into chapters, the book highlights the moments that turned the tide of public opinion, the points of no return, and recognize the exact flashpoint that defined eras, people and events. With bite-sized overviews, easy-to-follow timelines and the scientific flashpoints helpfully identified and explored in greater depth, the book focuses on major events such as the unveiling of the first computers, the discovery of continental drift, Rutherford's model of the atom and Dolly the sheep. How was smallpox eradicated? Who made the first world wide web page? And just what exactly is dark matter?

Über die Autorin bzw. den Autor: Anne Rooney is a full-time author living in Cambridge, England with a menagerie of animals and daughters. She sulks all winter and flourishes in the sunshine. Before becoming a writer, she studied and taught medieval English and French literature. She writes short books for short children, longer books for longer children, and books of any length for adults, without regard to the size of the reader. She is a Royal Literary Fund Fellow and Lector, and member of the Royal Literature Society, Society of Authors, Scattered Authors Society and National Union of Journalists.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Flashpoints in Science
Verlag: Bounty Books
Erscheinungsdatum: 2016
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Pyramid, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Fine. Unread and like new. Book covers have light shelf wear. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000019344

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,80
EUR 18,51 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Anne Rooney
Verlag: Bounty 07/01/2016, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9780753729854

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,80
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rooney, Anne
Verlag: Bounty, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Bestandsnummer des Verkäufers CHL1502379

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,10
EUR 11,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Flashpoints in Science This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9780753729854

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
EUR 5,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Bounty Books, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00076224780

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,22
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Bounty Books, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fine. Bestandsnummer des Verkäufers GOR014857416

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,03
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rooney, Anne
Verlag: Bounty Books, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 11139264-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,59
EUR 5,78 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Bounty Books, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465661370

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,79
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Bounty Books, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bestandsnummer des Verkäufers P01C-01274

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Bounty Books, 2016
ISBN 10: 0753729857 ISBN 13: 9780753729854
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0753729857I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,57
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen